28.12.2015

LADA Vesta будут нести службу в Ижевске

26 декабря 2015 года две LADA Vesta, переоборудованные для несения патрульной службы, переданы в ГАИ Удмуртии для тестовой эксплуатации.

26 декабря 2015 года две LADA Vesta, переоборудованные для несения патрульной службы, переданы в ГАИ Удмуртии для тестовой эксплуатации. Автомобили будут нести службу в Ижевске в отдельном батальоне дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Бо Инге Андерссон лично передал ключи от автомобилей министру МВД по Удмуртии Александру Первухину и отметил, что: «Перед началом серийного производства LADA Vesta прошли более двух миллионов тестовых километров по всем типам дорог. Мы достигли очень высокой степени надежности автомобиля. Я уверен, что он полностью адаптирован под тяжелые условия работы в патрульной службе».

В свою очередь Министр поблагодарил г-на Андерссона за автомобили и их качественную доработку для нужд ГИБДД. Он отметил, что LADA Vesta должна полностью устроить патрульные экипажи по своим ходовым характеристикам, управляемости и безопасности. «Мы видим, как качественно меняется LADA, и я уверен, патрульные Vesta нас не подведут», - отметил г-н Первухин.

Патрульные LADA Vesta были переоборудованы непосредственно на производственной площадке LADA Ижевск. Здесь на автомобили нанесли установленную ГОСТом цветографическую схему, а также оснастили их свето-говорящими устройствами и средствами связи.

Базой для патрульных автомобилей послужила LADA Vesta в комплектации Comfort. Здесь установлен богатый набор стандартного оборудования, который включает в себя две подушки безопасности, системы ESP, ABS, помощи при старте в гору, подогрев зеркал, сидений и лобового стекла, кондиционер и другие опции.


Статьи по теме