14.06.2016

Lamborghini Huracan LP 610-4Avio – в Москве

Один из 250 эксклюзивных Lamborghini Huracan LP 610-4 Avio появился в Москве.

В марте 2016 года компания Lamborghini представила Huracan LP 610-4Avio на автосалоне в Женеве.

Новинка выпущена в количестве 250 экземпляров, пять из которыхбудут переданы российским клиентам. Одну из эксклюзивных моделей можно было наблюдать в знаковых для авиационно-космической отрасли местах столицы.

Отличительный признак эксклюзивной серии Avio — логотип L63 в отделке дверей: «L» означает Lamborghini, а 63 —указывает на год основания компании – 1963. Между буквой и числом располагается трехцветный символ в форме круга — принятое в авиации обозначение государственной принадлежности.

Ливрея Avio, для которой создатели суперкара выбрали эффектно контрастирующие белый или серый цвета, визуально превращает традиционный корпус Huracan в мощный самолет. Отделка верхней части боковых порогов, зеркал заднего вида и переднего спойлера в сочетании с двумя полосами, проходящими по крыше и капоту,усиливают ощущение стремительности. Оформление салона также способствует отождествлению нового Lamborghini с истребителем:  цифровая приборная панель, дизайн центральной консоли, напоминающий кабину самолета, красная кнопка стартера открывают перед владельцем автомобиля мир захватывающих скоростей.

Атмосферный двигатель V10 обладает достаточной силой, чтобы приблизить пилота суперкара к ощущениям, сравнимым с полетом на мощном истребителе.

Передовые решения в сферахтехнологий, аэродинамики, эргономики и дизайна в сочетании с «космическими» скоростями итальянских суперкаров определили выбор места для проведения съемки нового Lamborghini Huracan Avio в Москве.

Монумент «Покорителям космоса» взмыл в небо на ВДНХ в 1964 году, годом позже основания завода Automobili Lamborghini S.p.A в Санта-Агата-Болоньезе в Италии. Титановая ракета стала символом качественного технологического скачка тоговремени. Запуск первого искусственного спутника Землии первый человек в космосе послужили отправной точкой в мировой космонавтике.

Мемориальный музей космонавтики на ВДНХ оказался знаковым первым местом съемкисверхмощногосуперкараLamborghini Huracan Avio.

Музея техники Вадима Задорожного с легендарной коллекцией боевых самолетов стал еще одним достойным местом для съемки. Один из крупнейших в Европе и самый большой в России музей частной техники, расположившийся в живописном Архангельском, давно притягивает коллекционеров и экспертов в области автомобилестроения со всего мира.

В Lamborghini Huracan LP 610-4 Avio впервые применяется шестиугольный узор, выполненный методом лазерной гравировки, с белой контрастной строчкой. Этот узор можно увидеть на центральной части сидений, центральном подлокотнике и в отделке дверей, логотип L63 на боковой части сидений вышивается вручную. В рамках программы AdPersonamк заказу доступна отделка салона в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Эксклюзивность этой новой специальной версии лимитированной серии подчеркивает также эмблема с нанесенным вручную эмалевым покрытием, которая размещается под окном на стороне водителя.

В отделке салона используется черная кожа в сочетании со специальным материалом Alcantara. Это ультратонкое высокотехнологичное волокно используется  также при отделке самолетов.

Большой выбор матовых лакокрасочных покрытий, отличающий итальянскуюмарку, также связан с традициями покраски воздушных судов. Помимо героя фотосъемки в Москве в синем цвете BlueGrifo, автомобиль доступен в стандартном сером цветеGrigioFalco с эффектом перламутр и в четырех опциональных покрытиях с эффектом металлик: серый GrigioNibbio, серый GrigioVulcano и зеленый VerdeTurbine. Названия цветов были позаимствованы у изображений гербов учебных курсов итальянской академии ВВС. В рамках программы персонализации от Lamborghini AdPersonamклиенты марки могут реализовать и другие свои пожелания, касающиеся цвета автомобиля и его комплектации.


Статьи по теме