25.07.2021

Lamborghini: лучшие продажи за всю историю компании

Опубликованы результаты продаж Lamborghini за первое полугодие 2021.

Опубликованы результаты продаж Lamborghini за первое полугодие 2021.

Согласно отчету с января по июнь 2021 года мировые продажи Lamborghini достигли рекордного уровня. В первой половине 2021 года автомобильный дом из Сант -Агата-Болоньезе передал клиентам 4 852 суперкара, что на 37% больше, чем за аналогичный период 2020 года, и на 6,6% больше, чем за первое полугодие 2019 г ода — до пандемии, вызванной Covid-19. Показатель стал рекордным за всю историю компании. Прогнозы столь же позитивны: производств о обеспечено заказами на следующие десять месяцев — вплоть до апреля 2022 года.

«Этот исключительный результат является для нас двойным доказательством нашего успеха, — заявил Стефан Винкельман, президент и председатель правления Automobili Lamborghini. — Он подтверждает стабильность и силу нашей марки, популярность которой растет несмотря на то, что нынешний период остается сложным и полным неопределенности. Он также доказывает, что наш новый план будущей электрификации модельного ряда, в который к 2024 году мы инвестируем более 1,5 миллиарда евро, был положительно воспринят. Марка Lamborghini взяла курс на период значительных преобразований, сочетая технологии, инновации и экологическую устойчивость с упором на максимальные динамические показатели продукта и верность философии марки».

Продажи всех моделей Lamborghini демонстрируют рост. Супер-SUV Urus удерживает звание самой продаваемой модели (2 796 экземпляров, + 35%) благодаря своей способности сочетать высочайшие характеристики с выдающе йся универсальностью. В список бестселлеров также попали Huracán (1 532 экземпляра, + 46%) и Aventador (524 экземпляра, + 21%).

Выпуск Aventador LP 780-4 Ultimae на прошлой неделе стал чествованием легендарного атмосферного двигателя Lamborghini V12. В следующем поколении суперкаров начиная с 2023 года вместо него будут использоваться гибридные силовые установки. Этим летом планируется запуск Huracán STO — спортивного суперкара, омологированного для городских дорог. Источником вдохнове ния для этого суперкара послужили спортивные достижения Huracán Super Trofeo EVO, участника чемпионата Lamborghini Squadra Corse, и Hurac án GT3 EVO — трехкратного победителя гонки «24 часа Дайтоны» и двукратного победителя гонки «12 часов Себринга». Также этим летом состоится презентация еще одной новинки.

Что касается рынков, больше всего суперкаров было передано клиентам в США (1 502 экземпляра). За ним следует материковый Китай, Гонконг и Макао (602 экземпляра), Германия (391 экземпляр), Великобритания (318 экземпляров), Япония (258 экземпляров), Ближний Восток (226 экземпляров) и Италия (197 экземпляров). Продажи в трех макрорегионах — Америке, регионе Европа, Ближний Восток и Африка и в Азиатско - Тихоокеанском регионе — хорошо сбалансированы. Марка Lamborghini представлена во всем мире сетью из 168 дилерских центров на 51 рынке.


Статьи по теме