03.03.2016

Lamborghini представил новую серию автомобилей

Lamborghini представил новую лимитированную серию Huracan LP 610-4 Avioна автосалоне в Женеве.

Вместе с моделью Centenario, марка Lamborghini предстала на международном автосалоне в Женеве новую эксклюзивную серию Huracan LP 610-4 Avio, которая будет выпущена количеством всего в 250 экземпляров.

Мощные самолеты-истребители с давних пор служат для марки Lamborghini источником вдохновения при разработке новых моделей. Компания перенимает из этой сферы решения, касающиеся технологии, аэродинамики, эргономики и дизайна. Примерами таких идей являются цифровая приборная панель, дизайн центральной консоли, напоминающий кабину самолета, краснаякнопка стартера, стилистическое исполнение внешних линий экстерьера, а также большой выбор матовых лакокрасочных покрытий.

Стандартная конфигурация нового Huracan Avio была расширена также на функциональном уровне и включает в себя изменяемый дорожный просвет LiftingSystem, круиз-контроль и навигация. Однако суть новинки заключается в эстетическом оформлении: Avio отличает наличие ливреи белого или серого цвета, которая контрастирует с основным цветом кузова и подчеркивает отдельные детали. Это касается отделки верхней части боковых порогов, зеркал заднего вида и переднего спойлера. Частью ливреи являются также белые или серые двойные полосы, проходящие вдоль крыши и капота.

Еще один отличительный признак эксклюзивной серии Avio – логотип L63 в отделке дверей: «L» означает Lamborghini, а 63 – год основания компании. Между буквой и числом располагается трехцветный символ в форме круга – принятое в авиации обозначение государственной принадлежности.

Lamborghini Huracan Avio предлагается в пяти новых цветах кузова, которые были разработаны специально для этой модели. Это стандартный серый цвет GrigioFalco с эффектом перламутр и четыре опциональных покрытия с эффектом металлик: синий BluGrifo, серый GrigioNibbio, серый GrigioVulcano и зеленый VerdeTurbine. Названия цветов были позаимствованы у изображений гербов учебных курсов итальянской академии ВВС. В рамках программы персонализации от Lamborghini, AdPersonam, покупатель реализовать и другие свои пожелания, касающиеся цвета автомобиля и его комплектации.

В отделке салона используется черная кожа в сочетании со специальным материалом Alcantara. В Avio впервые применяется шестиугольный узор, выполненный методом лазерной гравировки, с белой контрастной строчкой. Этот узор можно увидеть на центральной части сидений, центральном подлокотнике и в отделке дверей, логотип L63 на боковой части сидений вышивается вручную. В рамках программы AdPersonamк заказу доступна отделка салона в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Эксклюзивность этой новой специальной версии лимитированной серии подчеркивает также эмблема с нанесенным вручную эмалевым покрытием, которая размещается под окном на стороне водителя.

С технической точки зрения модель Avio располагает всеми характеристиками, которым Huracan обязан своим успехом. Это безнаддувный двигатель V10 объемом 5,2 л и мощностью 610 л.с., семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, гибридная конструкция шасси из алюминия и карбона, удельная масса, составляющая всего лишь 2,33 кг/л.с., и захватывающая дух динамика: разгон до 100 км/ч происходит за 3,2 с, а максимальная скорость превышает 325 км/ч.

Из квотылимитированной серии Huracan LP 610-4 Avio, выделенной на Россию, осталось 2 суперкара.


Статьи по теме