02.08.2019

Новая жизнь для Land Rover Defender

Специальное подразделение Land Rover Classic представило линейку обновлений для предыдущих поколений Defender.

Специальное подразделение Land Rover Classic представило линейку обновлений для предыдущих поколений Defender. Новые пакеты обновлений позволят владельцам Defender усовершенствовать версии 90 и 110, произведенные в период между 1994 и 2016 годами.

Калум МакКечни (Calum McKechnie), директор Land Rover Classic прокомментировал: «В 2018 году, в 70-ю годовщину бренда Land Rover, мы увидели беспрецедентный спрос на ограниченную серию Defender Works V8, которая вывела динамику и управляемость этого легендарного автомобиля на совершенно новый уровень. Расширенный ряд выверенных, протестированных и одобренных обновлений от Land Rover Classic подчеркивает наше стремление поддерживать владельцев текущих версий внедорожника в преддверии мировой премьеры нового Defender, которая состоится уже в этом году».

Ряд обновлений включает 18-дюймовые кованые колесные диски Sawtooth, которые можно установить на Defender, начиная с 1994 года выпуска.

Пакет Defender Suspension Upgrade Kit разработан для автомобилей старше 2007 модельного года. Он включает уникальные настройки подвески, повышающие комфорт и динамику, а также доработанные пружины, амортизаторы, стабилизаторы поперечной устойчивости, шарниры и втулки.

В рамках пакета Defender Handling Upgrade Kit к 18-дюймовым колесным дискам Sawtooth и обновленной подвеске добавляются улучшенные тормозные диски, колодки и суппорты.

Самое внушительное обновление предлагается в качестве опции только для моделей с 2,2-литровым двигателем TDCi, производившихся с 2012 модельного года, и доступно непосредственно при заказе в Land Rover Classic. Пакет Defender Classic Works Upgrade Kit включает все обновления, касающиеся колесных дисков, тормозов и подвески, и включает также высокопроизводительные шины и обновления для двигателя, которые позволяют обеспечить дополнительные 40 л.с. мощности. Общая мощность версии, укомплектованной данным пакетом, составит 162 л.с. при 463 Нм крутящего момента и максимальной скорости в 170 км/ч.

Пакет Classic Works Upgrade Kit также включает фирменные бейджи на передних крыльях, сертификат владельца, техническую диагностику и передачу автомобиля владельцу непосредственно на заводе Land Rover Classic Works в Великобритании или в немецком Эссене.

Все компоненты соответствуют тем же стандартам, что и оригинальные Defender Works V8: каждый элемент пакетов Upgrade Kit был испытан в тех же условиях, что и ограниченная версия внедорожника. По итогам тестов объем выбросов CO2 соответствует экологическому стандарту EU5 N1 Commercial, как и у стандартной версии с 2,2-литровым двигателем TDCi.

Клиенты могут заказать кованые диски Sawtooth, пакеты Suspension Upgrade Kit и Handling Upgrade Kit, а также установить их на заводах Land Rover Classic в Ковентри и Эссене или в местных дилерских центрах. Пакет дисков Sawtooth с шинами и пакет Defender Classic Works Update Kit может быть приобретен и установлен только на собственных производственных площадках Land Rover Classic.

Пакет обновлений

Розничная цена в Великобритании (включая НДС)

Defender Classic Works Upgrade Kit - 90

16 995 фунтов стерлингов – устанавливаются подразделением Land Rover Classic в Великобритании

Defender Classic Works Upgrade Kit - 110

16 995 фунтов стерлингов – устанавливаются подразделением Land Rover Classic в Великобритании

Handling Upgrade Kit - 90

10 391,47 фунтов стерлингов – только запасные части

Handling Upgrade Kit - 110

9 967,37 фунтов стерлингов – только запасные части

Suspension Upgrade Kit - 90

2 247,07 фунтов стерлингов – только запасные части

Suspension Upgrade Kit - 110

1 822,97 фунтов стерлингов – только запасные части

18-дюймовые колесные диски и шины Sawtooth

4 068 фунтов стерлингов – устанавливаются подразделением Land Rover Classic в Великобритании

18-дюймовые колесные диски Sawtooth (x5)

2 160 фунтов стерлингов – только запасные части

18-дюймовые колесные диски Sawtooth (x1)

432 фунтов стерлингов – только запасные части


Статьи по теме