30.04.2019

Новый Land Rover Defender проходит финальный этап разработки

Компания Jaguar Land Rover анонсировала скорое завершение финальной стадии испытаний нового Defender, которые пройдут в Кении совместно с организацией Tusk Trust.

Компания Jaguar Land Rover анонсировала скорое завершение финальной стадии испытаний нового Defender, которые пройдут в Кении совместно с организацией Tusk Trust.

Прототип Defender, получивший уникальный камуфляж, пройдет ряд испытаний в кенийском заповеднике Борана (Borana). Прототип будет буксировать тяжелые грузы, форсировать реки и перевозить продовольствие по суровой местности общей площадью 14 000 га.

К моменту своей премьеры, которая состоится уже в нынешнем году, новый Defender пройдет свыше 45 тысяч индивидуальных испытаний в самых экстремальных уголках планеты. Тестовый парк внедорожников уже прошел испытания в жаркой пустыне при температурах до +50° С, в условиях 40-градусных морозов в Арктике, а также на высоте более 3 000 метров над уровнем моря в горах Колорадо. Эти испытания призваны доказать, что новый Land Rover Defender станет отличным выбором даже для самых искушенных путешественников.

Ник Роджерс (Nick Rogers), исполнительный директор, главный инженер Jaguar Land Rover: «Помимо стендовых испытаний и тренировок на симуляторе, мы преодолели на новом Defender расстояние в 1,2 миллиона километров в различных дорожных и погодных условиях. Все это доказывает, что Defender – самый выносливый и проходимый представитель модельного ряда Land Rover из когда-либо созданных. Возможность провести полевые испытания в Кении при поддержке заповедника Борана и организации Tusk Trust позволит нашим инженерам убедиться, что мы достигли поставленных целей и переходим к заключительной стадии программы разработки».

Динамика автомобиля, отточенная на Нюрбургринге в Германии, и невероятная проходимость, испытанная грунтовыми дорогами британского Истнора, песчаными дюнами Дубая и каменистыми тропами в районе Моаб американского штата Юта, выводят семейство Defender на качественно новый уровень комфорта и управляемости.

Новый Land Rover Defender спроектирован и разработан в британском Гейдоне, где расположены передовые дизайнерские, инженерные и испытательные мощности Land Rover. Производство модели будет сосредоточено на новом предприятии Land Rover в Нитре, Словакия.


Статьи по теме