21.04.2016

Обзор новых летних шин Laufenn

Hankook запускает новый бренд Laufenn. Линейка выпускаемых под новым брендом летних шин включает в себя следующие модели: Laufenn S FIT EQ, Laufenn G FIT EQ для поездок на дальние расстояния и Laufenn X FIT VAN для легких грузовиков.

Летние шины под новым брендом Laufenn, недавно запущенным компанией-производителем шин премиум-класса Hankook, теперь доступны на европейском рынке. Под брендом Laufenn производитель предлагает линейку высококачественных продуктов, соответствующих потребностям покупателей, которые придают особое значение стоимости, качеству и стилю. Три новых летних продукта разработаны с учетом потребностей регионального рынка и дорожных условий и предназначены прежде всего для умных и рациональных клиентов – предложение включает линейку качественных шин, удовлетворяющих различным повседневным потребностям.

Линейка состоит из модель класса UHP Laufenn S FIT EQ, которая  имеет улучшенную конструкцию блока протектора с акваблокировкой. Разработанной специально для преодоления дальних расстояний модель G FIT EQ которая имеет 4-реберную конструкцию протектора.

Новая линейка также включает в себя модель, предназначенную для использования на коммерческом транспорте - Laufenn X FIT VAN.

 

Laufenn S FIT EQ – летняя шина, обзор

 

Laufenn S FIT EQ это модель летних шин класса UHP, которая имеет улучшенную конструкцию блока протектора с акваблокировкой, который в сочетании с четырьмя прямыми основными канавками и обтекаемыми блоками эффективно предотвращает аквапланирование. Кромки канавок для улучшенного дренажа и высокоэффективная полимерная смесь протектора также улучшают характеристики торможения и маневренность на мокром дорожном покрытии.  Laufenn S FIT EQ обладает асимметричным рисунком протектора и обеспечивает улучшенную эффективность хода и курсовую устойчивость на сухой дороге благодаря мостикам, повышающим жесткость блока. Прямое ребро с наружной стороны помогает повысить устойчивость при прохождении поворотов и уменьшает уровень производимого шиной шума. Плечевой усилитель улучшает управляемость шины на высоких скоростях.

Технические характеристики шины Laufenn S FIT EQ

Летняя шина Laufenn S FIT EQ имеет рад технический особенностей влияющих на работу шины на сухом и мокром дорожном покрытии.

Технические характеристики шины Laufenn S FIT EQ:

Так на сухом дорожном покрытии Laufenn S FIT EQ дает устойчивую форму пятна контакта, обеспечивает равномерность нагрузки и улучшает характеристики управляемости. Это же позволяет добиться равномерности нагрузки и улучшает характеристики управляемости автомобиля. В шине применен усовершенствованный асимметричный рисунок отвечающий за улучшение сцепления при прохождении поворотов и хорошей управляемости машины. Между брекерами находится резиновая прослойка, завернутая за кромку брекера, которая улучшает управляемость шины на высоких скоростях, а мостики обеспечивают достижение оптимальной жесткости блока.

Технические характеристики шины Laufenn S FIT EQ:

На мокром дорожном покрытии Laufenn S FIT EQ борется с аквапланированием за счет  улучшенной конструкции блока протектора с акваблокировкой, что обеспечивает высокоэффективный дренаж. Способствующие дренажу и кромки канавок, и высокоэффективная полимерная смесь протектора. Они улучшают характеристики торможения и управляемости на мокром дорожном покрытии.

Технические характеристики шины Laufenn S FIT EQ:

Также разработчики летней шины Laufenn S FIT EQ не забыли и про характеристики влияющие на комфорт, сопротивление качению и износ шины. Рисунок протектора и его конструкция сделана с использованием специального резинового слоя, что сводят к минимуму сопротивлению качению и повышают топливную эффективность.  Прямое ребро с наружной стороны шины обеспечивает низкий уровень шума и улучшает сцепление с дорожным полотном при прохождении поворотов.

Шина Laufenn S-FIT EQ будет доступна в 51 типоразмере от 15 до 19 дюймов с шириной протектора от 185 до 255 мм и соотношением геометрических размеров высоты и ширины профиля от 35 до 65, с индексами скорости от H до Y, а также частично в версиях с повышенной грузоподъемностью.

 

Laufenn G FIT EQ – летняя шина, обзор

Laufenn G FIT EQ – летняя шина, обзор

Разработанная специально для преодоления дальних расстояний, Laufenn G FIT EQ имеет 4-реберную конструкцию протектора, с улучшенной глубиной ламелей на центральных ребрах, обеспечивающих тихую и спокойную езду в различных дорожных условиях. Специально адаптированные прорези, идущие от центральной канавки, обеспечивают более быстрый отвод воды и вместе с внутренними ламелями повышают эффективность шины на мокром дорожном покрытии. Использование специальной смеси для основы под слоем протектора помогает снизить сопротивление качению шины Laufenn G FIT EQ, обеспечивая высокую топливную эффективность. Улучшенный контур шины способствует ее более ровному износу за счет равноценного распределения массы по всей ширине рисунка. За счет применения гибридной смеси протектора в Laufenn G FIT EQ обеспечивается более длительный срок службы шины, а использование блоков протектора с различной жесткостью сводит к минимуму вибрации и снижает уровень шума, обеспечивая повышенный комфорт движения.

Технические характеристики шины Laufenn G FIT EQ

Технические характеристики шины Laufenn G FIT EQ

На сухом дорожном покрытии поведение автомобиля обутого в шины Laufenn G FIT EQ обеспечивается равномерным распределением жесткости в пятне контакта. Так блоки на внешнем плече протектора усиливают жесткость, повышая курсовую устойчивость в повороте и управляемость. При этом дифференцированная глубина канавок также усиливает жесткость плечевого блока как изнутри, так и снаружи, улучшая управляемость.

Технические характеристики шины Laufenn G FIT EQ Технические характеристики шины Laufenn G FIT EQ

На мокром дорожном покрытии за высокую управляемость Laufenn G FIT EQ отвечают прорези, идущие от центральной канавки. Они обеспечивают более быстрый отвод воды и вместе с ламелями, нанесенными на блоки внутреннего плеча, повышают эффективность шины на мокром дорожном покрытии.

Характеристики комфорта езды, сопротивление качению и износ шины Laufenn G FIT EQ обеспечиваются за счет рисунка протектора и его конструкции с использованием специального резинового слоя. Это сводит к минимуму сопротивлению качению и повышает топливную эффективность. Протектор имеет оптимизированную глубину ламелей, что повышает эффективность шины и делает движение автомобиля более плавным и комфортным. Рисунок протектора сделан с чередованием блоков для улучшенного распределения жесткости, что в свою очередь сводит к минимуму вибрации и шум.

Технические характеристики шины Laufenn G FIT EQ

Шина Laufenn G-FIT EQ будет доступна в 40 вариантах размеров от 13 до 17 дюймов с шириной протектора от 135 до 225 мм и соотношением геометрических размеров высоты и ширины профиля  от 55 до 80, с индексами скорости от T до H, а также частично в версиях с повышенной грузоподъемностью.

 

Laufenn X FIT Van – летняя шина для легких коммерческих автомобилей, обзор

Laufenn X FIT Van – летняя шина для легких коммерческих автомобилей, обзор

Модель Laufenn X FIT VAN обеспечивает устойчивость, безопасность и износостойкость за счет особой резиновой смеси, которая повышает прочность шины. Двухслойная конструкция каркаса и усиленный брекер повышают устойчивость движения, а квадратная форма рисунка обеспечивает улучшенный контакт с дорогой. Использование специальной резиновой смеси в шине Laufenn X FIT Van также обеспечивает высокий уровень комфорта в длительных поездках и повышает топливную эффективность. Центральные ребра шины оснащены трехмерными боковыми канавками и трехмерными краями блока, что обеспечивает хорошую тягу и эффективное торможение как на мокром, так и на сухом дорожном покрытии без снижения прочности протектора. Эти прорези на центральных ребрах помогают свести к минимуму смещение блоков, обеспечивая превосходную курсовую устойчивость.

Технические характеристики шины Laufenn X FIT VAN

Технические характеристики шины Laufenn X FIT VAN

Характеристики шин Laufenn X FIT VAN на сухом дорожном покрытии прежде всего определяют трехмерные кромки блоков протектора улучшают тягу и управляемость, поддерживая блоки при прохождении поворотов. При этом прорези помогают свести к минимуму смещение блока и обеспечивают максимальную курсовую устойчивость.

Технические характеристики шины Laufenn X FIT VAN

На мокром дорожном покрытии устойчивость автомобиля оснащенного Laufenn X FIT VAN обеспечивают трехмерные боковые канавки, которые повышают эффективность шины на мокром дорожном покрытии, без ущерба для прочности блоков протектора.

Для обеспечения комфорта езды, снижению сопротивления качению и износу шины в Laufenn X FIT VAN использована специальная резиновая смесь. Она улучшает внутреннюю прочность всей конструкции и повышает ее износостойкость и устойчивость – за счет чего шина может выдержать большие нагрузки от автомобиля. Ресурс пробега и топливная эффективность обеспечивается за счет квадратного рисунка протектора, за счет чего достигается большее пятно контакта шины с дорожным полотном и повышенную топливную экономичность.

Технические характеристики шины Laufenn X FIT VAN

Шина Laufenn X FIT VAN будет доступна в 21 размере от 14 до 16 дюймов с шириной протектора от 165 до 235 мм и соотношением геометрических размеров высоты и ширины профиля от 60 до 82 и с индексами скорости от R до H.

 

О бренде Laufenn

Laufenn – это новый бренд, представленный на рынке Европы в 2015 году и рожденный в стремлении создателей к простоте. Продукция бренда призвана обеспечить превосходные характеристики и приятные впечатления от вождения. Особое внимание в продуктах Laufenn уделяется основным характеристикам и функциональным возможностям шин. Под этим брендом покупателям предлагается линейка практичной продукции, соответствующей повседневным потребностям: высокопроизводительные радиальные шины для легковых автомобилей, внедорожников и коммерческих автомобилей для летних и зимних условий. Как новый бренд компании Hankook Tire, Laufenn обеспечивает качество и надежность в эксплуатации на всех этапах (от проектирования до производства), а также уделяет особое внимание обслуживанию покупателей и гарантийной политике.


Статьи по теме