07.06.2018

LEGO Technic Bugatti Chiron – искусство, инженерия и кубики

LEGO и Bugatti презентовали новинку – набор LEGO Technic Bugatti Chiron. Спорткар в масштабе 1:8. Модель сочетает в себе дизайнерское наследие французского автомобиля класса ультра-люкс с деталями LEGO Technic.

1 июня, Биллунд, Дания. Представители LEGO Group и Bugatti Automobiles S.A.S. презентовали новинку – набор LEGO Technic Bugatti Chiron. Спорткар в масштабе 1:8 уже поступил в продажу. Модель сочетает в себе легендарное дизайнерское наследие французского автомобиля класса ультра-люкс с особенностями последней суперсовременной модели, выпущенной в городе Мольсем, и деталями LEGO Technic.

 

Новый набор был представлен в Доме LEGO в Биллунде Главой LEGO Group Нильсом Б. Кристиансеном и Президентом Bugatti Стефаном Винкельманном. Копию суперкара в масштабе 1:8 из линейки конструкторов LEGO Technic с 1 июня можно приобрести эксклюзивно в Сети сертифицированных магазинов LEGO.

 

Модель LEGO Technic Bugatti Chiron (арт. 42083) воплощает магию, силу и изящество автомобиля, впервые представленного миру два года назад. Теперь ей придали новую форму в рамках концепции LEGO Technic, что позволит автолюбителям и поклонникам LEGO всех возрастов насладиться уникальным, аутентичным опытом конструирования.

Новинка LEGO Technic Bugatti Chiron – набор, в котором сочетаются искусство, инженерия и кубики

 «Я в восторге от новой модели. Наши дизайнеры проделали потрясающую работу – им действительно удалось передать все элементы культового дизайна Bugatti. Это еще раз доказывает, что с помощью кубиков LEGO можно построить все, что вы можете себе представить, а с LEGO Technic вы строите нечто, существующее в реальной жизни. Модель действительно потрясает воображение, и я сам с нетерпением жду момента, когда начну собирать ее. Я всегда с особым трепетом относился к проектированию, и, на мой взгляд, детали и конструкция нашей версии Bugatti Chiron буквально завораживают», – говорит Генеральный директор LEGO Group Нильс Б. Кристиансен.

 

«Будучи общепризнанными экспертами в сферах дизайна и технического оснащения, LEGO Group и Bugatti являются лидерами в своих сегментах. Модель LEGO Technic Bugatti Chiron прекрасно отражает отношения между LEGO и Bugatti. Я впечатлен тем, с каким вниманием к деталям и изяществом наш супер спорткар был воплощен в мире LEGO, и уверен, что этот набор придется по душе поклонникам и LEGO, и Bugatti», – сообщает Президент Bugatti Automobiles S.A.S. Стефан Винкельманн.

 

Точная копия Bugatti Chiron выполнена в масштабе 1:8 – 14 см в высоту, 56 см в длину и 25 см в ширину – состоит из 3 599 кубиков и максимально детализирована. Среди особенностей аэродинамический корпус с функциональным антикрылом, низкопрофильные шины на дисках со спицами, тщательно проработанная кабина c действующим механизмом переключения скоростей и двигатель W16 с движущимися поршнями.

Новинка LEGO Technic Bugatti Chiron – набор, в котором сочетаются искусство, инженерия и кубики

Заглянув в салон автомобиля, вы обнаружите элементы, незаметные на первый взгляд, – в кузове установлена 8-ми ступенчатая роботизированная коробка передач LEGO Technic и руль со знаменитой эмблемой Bugatti.

 

Каждая модель индивидуальна и имеет персональный серийный номер, размещенный под капотом, – введя его на сайте www.LEGO.com/technic, вы получите доступ к уникальному контенту. В набор также входит специальный ключ, который позволяет менять положение антикрыла для улучшения сцепления с дорогой и разгон до максимальной скорости.

Новинка LEGO Technic Bugatti Chiron – набор, в котором сочетаются искусство, инженерия и кубики

Под крышкой капота спрятана еще одна оригинальная деталь Bugatti Chiron – стильный чемоданчик Bugatti для однодневной поездки.

 

Стремясь воссоздать классический облик Bugatti, дизайнеры LEGO Technic выполнили модель в двухтонной гамме синего – фирменного цвета автомобильного бренда, – а также добавили знаменитые наклейки для дополнительной детализации и реалистичности конструкции.

 

Финальный штрих набора – эксклюзивная упаковка, которая включает в себя саму модель и коллекционное издание в твердом переплете с подробной инструкцией по сборке. Кроме того, поклонники могут узнать подробности о создании модели, прослушав 9 эксклюзивных подкастов с участием экспертов Bugatti и LEGO.

Новинка LEGO Technic Bugatti Chiron – набор, в котором сочетаются искусство, инженерия и кубики

Модель LEGO Technic Bugatti Chiron можно приобрести эксклюзивно в Сети сертифицированных магазинов LEGO и на сайте www.mir-kubikov.ru с 1 июня 2018 года.


Статьи по теме