04.03.2021

LEXUS покрыл UX тысячами бумажных лепестков

В Испании был представлен уникальный Lexus UX, покрытый узором из тысяч бумажных лепестков.

В Испании представлен единственный в мире Lexus UX с узором из тысяч бумажных лепестков, покрывающих кузов премиального городского кроссовера. Проект получил название Zen Garden и выполнен художниками студии Clap Studio из Валенсии Хорди Иранзо и Анджелой Монтагуд, представившими собственную интерпретацию классического японского сада для медитации. Арт-кар занял первое место в конкурсе UX Art Car 2021, организованном брендом Lexus в Испании.

 

Поддержка сообщества дизайна и искусства, а также подобных инициатив в целом очень важна для Lexus, ведь именно смелый дизайн, который предвосхищает и интригует, является одной из ключевых ценностей бренда, благодаря которой открываются новые возможности для лучшего будущего. 

 

«Концепция проекта — это дзен-сад, который представляет состояние ума: спокойное, чистое сознание. В нашем саду Lexus олицетворяет совершенную гармонию, союз природы, технологий и инноваций. Создание человеком геометрических линий и безупречной симметрии, покрытых растительной жизнью», — объяснили авторы проекта.

 Представлен LEXUS UX, покрытый тысячами лепестков

 

Хорди и Анджела завершили свою работу в течение месяца, вдохновлённые ключевыми качествами Lexus UX — технологиями, дизайном, инновациями и вниманием к деталям. Художники использовали бумагу, как важный элемент японской культуры, придали ей форму лепестков и покрыли ими экстерьер автомобиля, добавив ему объём. Свет — ещё один важный элемент в японском искусстве и дизайне — был использован, чтобы «оживить» арт-кар. В зависимости от положения, тона и интенсивности освещения текстура и цвет Lexus UX меняются в течение дня.

 

Clap Studio стремится показать мир, в котором люди и природа могут сосуществовать в совершенной гармонии. Традиционный японский сад сочетает в себе свободный и непредсказуемый характер флоры, которая всегда найдёт способы расти, с точными и волшебными качествами, доведёнными до совершенства руками человека.

 Представлен LEXUS UX, покрытый тысячами лепестков


Статьи по теме