10.09.2019

Lexus RX доступен для заказа

10 сентября 2019 года на территории РФ начался прием заказов на обновленный премиальный кроссовер Lexus RX.

10 сентября 2019 года на территории РФ начался прием заказов на обновленный премиальный кроссовер Lexus RX.

На российском рынке новый премиальный кроссовер Lexus RX предлагается в 4 версиях – RX 300, RX 300 AWD, RX 350 AWD, RX 450h AWD - и 9 комплектациях. Семиместная модель Lexus RX 350 L доступна в двух комплектациях.

Вне зависимости от комплектации, все Lexus RX имеют передние и задние брызговики, оснащаются компактным неполноразмерным запасным колесом («докаткой»). Рейлинги на крыше придают автомобилю более эффектный и спортивный вид и позволяют крепить дополнительный багажник («ски-бокс») или крупногабаритный спортивный инвентарь.

Также вне зависимости от комплектации, премиальный кроссовер RX имеет полностью светодиодные оптические приборы: фары ближнего и дальнего света с автоматической коррекцией угла наклона и омывателями, дневные ходовые огни, задние фонари и дополнительный стоп-сигнал. Указатели поворота с эффектным и информативным последовательным включением светодиодов имеют функцию краткосрочного включения.

Боковые зеркала заднего вида всех LexusRX имеют интегрированные повторители указателей поворота, электрорегулировки и электропривод складывания, оснащены подогревом и имеют функцию самозатемнения. Электрохромным (самозатемняющимся) выполнено и центральное салонное зеркало заднего вида.

Все Lexus RX оснащаются электроусилителем руля. Положение рулевой колонки может быть отрегулировано по 4 направлениям. Многофункциональное рулевое колесо имеет кожаную отделку и оснащено обогревом.

Комплектация Executive предлагается для Lexus RX 300 и RX 300 AWD по цене 3 389 000 рублей и 3 484 000 рублей соответственно. Для RX 300 с приводом на переднюю ось – это единственная доступная комплектация. На RX300/RX300 AWD Executive устанавливаются 18-дюймовые колеса на легкосплавных дисках, размерность шин – 235/65 R18. Дверные пороги имеют практичные металлические накладки. Сиденья переднего ряда оснащены электроприводами регулировки в 8 направлениях и электрорегулировку поясничного подпора в 2 направлениях. Обивка сидений выполнена из перфорированной кожи. Функция памяти (в т.ч. положения рулевой колонки и боковых зеркал) предусмотрена только для водительского сиденья, может быть сохранено до трех различных вариантов настроек. Интерьерные декоративные вставки выполнены из черного фактурного пластика.

На RX Executive устанавливается камера заднего вида с динамическими направляющими на экране. Диагональ цветного сенсорного дисплея на центральной консоли – 8 дюймов. Устанавливается аудиосистема с 9 динамиками.

 

Дверь багажного отсека имеет электрический привод. Селектор режимов движения предлагает три варианта настроек: ECO, NORMAL и SPORT.

Комплектация Premium доступна для версий RX300 AWD (3 772 000 рублей) и RX350 (4 179 000), а также для семиместной модели RX 350L (4 313 000 рублей). В этой комплектации устанавливаются 20-дюймовые колеса на легкосплавных дисках, с шинами 235/55R20. В крыше предусмотрен люк с электроприводом. Lexus RX Premium оснащаются аудиосистемой с 12 динамиками и сабвуфером. Мультимедийная система дополнительно поддерживает воспроизведение видеодисков DVD, имеет встроенную навигацию с предустановленными русифицированными картами российских городов, 12,3-дюймовый сенсорный цветной дисплей.

Комплектация Luxury предлагается для Lexus RX 300 AWD (4 429 000 рублей), RX 350 (4 842 000 рублей), RX 350L (5 094 000 рублей), а для гибридной версии RX 450h является единственной доступной (по цене 5 574 000 рублей). В этой комплектации автомобиль оснащается панорамной крышей с открывающейся секцией, накладки на дверях имеют светодиодную подсветку. Многофункциональный руль с кожаной отделкой украшен деревянными вставками, интерьерные декоративные вставки также выполняются из черного дерева с лазерной гравировкой. Передние сиденья отделаны перфорированной кожей Semi-aniline и имеют 10 направлений электрорегулировок и 4 направления электрорегулировки поясничного подпора. Функция памяти (до 3 положений) предусмотрена также для правого переднего сиденья. Пассажиры второго ряда могут воспользоваться удобными солнцезащитными шторками. В салоне предусмотрена система динамической подсветки интерьера. Устанавливается аудиосистема премиум-класса с 15 динамиками и сабвуфером.

Lexus RX в комплектации Luxury оснащается системой панорамного обзора с 4 камерами и 10-дюймовым цветным проекционным дисплеем (HUD). Возможности системы доступа расширяются за счет электронной карты CardKey. Селектор режимов движения имеет два дополнительных положения – SPORT+ и CUSTOM (индивидуальная настройка).

Также RX Luxury оснащается комплексом систем активной безопасности Lexus Safety System + нового поколения, в который входят: круиз-контроль с функцией поддержания безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля (DRCC),система распознавания и информирования водителя о дорожных знаках (RSA), система предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией визуального, звукового оповещения, автоматического торможения и распознавания пешеходов и велосипедистов (PCS), система оповещения о непреднамеренном пересечении дорожной разметки с функцией удержания автомобиля по центру полосы (LTA), система контроля и информирования об усталости водителя (SWS),система автоматического затемнения зоны "ослепления" встречного автомобиля (AHS). Помимо этих систем, устанавливается ассистент выезда с парковки задним ходом с функцией визуального, звукового оповещения, автоматического торможения и распознавания пешеходов (RCTAB) и система мониторинга "слепых зон" в боковых зеркалах (BSM).

Комплектация F SPORT предлагается для RX 300 AWD (4 194 000 рублей) и RX 350 (4 601 000 рублей). В этой версии на премиальный кроссовер устанавливаются 20-дюймовые колеса (размерность шин 235/55R20) с легкосплавными дисками оригинального дизайна F SPORT и пакет внешней отделки FSPORT: оригинальные передний и задний бампер, решетка радиатора, логотипы F SPORT на крыльях, черные корпуса зеркал заднего вида. Отличается и интерьер: в пакет оснащения F SPORT входят обивка потолка черного цвета, рулевое колесо и селектор КП F SPORT, алюминиевые накладки на педали. Также в эту комплектацию включены динамическая подсветка интерьера и солнцезащитные шторки для второго ряда сидений. Электропривод задней двери имеет бесконтактный сенсор.

Технически Lexus RX в исполнении F SPORT отличается наличием дополнительных демпферов вибрации кузова и наличием системы интегрированного управления динамикой автомобиля VDIM.


Статьи по теме