03.10.2018

Lexus на Парижском салоне 2018

На Парижском автосалоне состоялась европейская премьера седьмого поколения элегантного бизнес-седана Lexus ES.

Компания Lexus представила на Парижском автосалоне свои новинки.

На автосалоне состоялась европейская премьера седьмого поколения элегантного бизнес-седана Lexus ES, продажи которого в России начались 17 сентября 2018 года.

Новый Lexus ES представлен на российском рынке в 3-х версиях, 8-ми комплектациях, с тремя вариантами двигателей и двумя вариантами трансмиссий по цене от 2 580 000 рублей до 3 996 000 рублей. Впервые в истории модели ES предлагается в версии F SPORT.

Lexus ES 200 оснащен бензиновым двигателем с рабочим объемом 1 998 куб. см (150 л. с., 192 Нм), агрегатирующимся с шестиступенчатой автоматической трансмиссией с режимом секвентального переключения передач. На Lexus ES 250 установлен новейший двигатель с рабочим объемом 2 487 куб. см (200 л. с., 243 Нм), имеющий выдающийся для бензиновых силовых агрегатов КПД 38%. Lexus ES 350 и ES 350 F SPORT оснащаются двигателем V6 3 456 куб. см. (249 л. с.). Двигатели 2,5 л и 3,5 л работают в паре с новой восьмиступенчатой автоматической трансмиссией Direct Shift.

Новый Lexus ES 200 доступен в двух комплектациях – Comfort и Executive. ES 250 доступен в четырех комплектациях – Comfort, Executive, Premium и Luxury.

Самая мощная версия ES 350 предлагается в комплектациях Luxury и F SPORT.

Самая мощная версия ES 350 предлагается в комплектациях Luxury и F SPORT.

Палитра цветов кузова седьмого поколения Lexus ES насчитывает 12 вариантов, 11 из которых – с эффектом «металлик».

Палитра цветов кузова седьмого поколения Lexus ES насчитывает 12 вариантов, 11 из которых – с эффектом «металлик».

Два цвета – белый F SPORT и синий F SPORT – предлагаются эксклюзивно для комплектации ES 350 F SPORT. Выбор из 29 вариантов сочетаний отделок и цветов салона способен удовлетворить самого требовательного покупателя, а разнообразие вариантов декоративных вставок дает возможность максимально индивидуализировать дизайн салона. В комплектации F SPORT декоративные вставки выполняются из специального алюминия, в отделке которого использована техника традиционного японского искусства полировки самурайских мечей «хадори».

Lexus представил новую эксклюзивную версию флагманского купе LC Yellow Edition. Кузов новой версии окрашен в ярко-желтый цвет Flare Yellow, который выигрышно подчеркивает премиальный дизайн экстерьера.

Особая цветовая гамма LC Yellow Edition находит свое продолжение и в оформлении салона.

Черные панели дверей отделаны вставками из алькантары теплого желтого оттенка.

Черные панели дверей отделаны вставками из алькантары теплого желтого оттенка.

На белой коже, использованной в обивке сидений, отделке приборной панели, рулевого колеса и центрального подлокотника, выполнена контрастная желтая прострочка, воплощающая мастерство исполнения отличительную черту бренда Lexus. Также потолок салона выполнен в обивке из алькантары, а передние сиденья с электрорегулировкой в 10 направлениях  выполнены из кожи semi-Aniline. Салон автомобиля оснащен проекционным дисплеем (HUD).

Помимо яркого экстерьера версия LC Yellow Edition обладает улучшенной производительностью и отличной управляемостью, которые обеспечивает комплектация LC Sport+. Маневренность, безопасное управление и динамичность достигаются благодаря использованию системы динамического управления Lexus Dynamic Handling, обеспечивающей независимую регулировку углов поворота колес передней и задней осей (подруливающие задние колеса), системы рулевого управления с переменным передаточным числом (Variable Gear Ratio Steering), а также дифференциалу повышенного трения Torsen. Эти передовые системы позволяют использовать весь потенциал глобальной архитектурной платформы GA-L, отличающейся превосходной сбалансированностью и низким центром тяжести.

Привлекают к себе внимание и такие элементы экстерьера, как 21-дюймовые кованые диски, крыша и активный задний спойлер, выполненные из легкого, но прочного армированного углеволокном пластика. Спойлер автоматически выдвигается на скорости более 80 км/ч для повышения устойчивости автомобиля.

Серия Yellow Edition будет доступна на LC 500 с атмосферным двигателем V8 мощностью 477 л. с. и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.


Версия LC Yellow Edition была продемонстрирована на стенде Lexus на Парижском автосалоне в октябре 2018 года. О начале продаж в России будет объявлено дополнительно.

Версия LC Yellow Edition была продемонстрирована на стенде Lexus на Парижском автосалоне в октябре 2018 года. О начале продаж в России будет объявлено дополнительно.


Статьи по теме