26.04.2011

Автомобильные датчики

Нью-Йорке состоялась мировая премьера концепта Lexus LF-Gh с гибридным приводом. Автомобиль показал, в каком направлении будет развиваться дизайн машин бренда.

Автомобильные датчикиСтоить отметить тот факт, что автомобильные датчики во время движения транспортного средства обеспечивают не только комфортабельность, но и безопасность пассажиров. Так как они отвечают, как правило, за исправную работу транспортного средства.

Как правило, автомобильные датчики предназначены для своевременного предупреждения о различных неисправностях систем не только водителя транспортного средства, но и пассажиров, а также выполняют диагностику механизмов.

Сегодня в автомобиле его владелец сможет найти датчики температуры, хода, скорости, масла, абс и много других немаловажных помощников.

Классификация датчиков

В настоящее время по особенностям применения, назначения, а также по техническим характеристикам можно разделить автомобильные датчики, которые пользуются большой популярностью у водителя и пассажиров.

Классификация автомобильных датчиков:

  • до первого класса относятся  датчики, которые отвечают за тормозную систему, а также за рельсовое управление. Как правило, этот вид датчиков в прямом смысле этого слова отвечают за безопасность водителя и пассажиров во время движения транспортного средства;
  • до второго класса относятся те датчики, которые следят не только за целостностью трансмиссии, но и за состоянием подвески, двигателя и шин;
  • третий класс датчиков обеспечивает защитные функции автомобиля, а так же этот класс отвечает за комфортабельность перемещения.

Электронные приборы или автомобильные датчики отличаются высокой степенью надежности, так как изготовлены из высоко технологических материалов все это, как правило, благодаря развитию технологий. Кроме того, стоить отметить, что с каждым годом автомобильные датчики становятся все меньших размеров.


Статьи по теме