13.01.2020

Цена на автомобили Lexus не изменилась

Цены на представленную в России линейку автомобилей Lexus сохранились на уровне декабря 2019 года.

Компания Lexus объявила о сохранении цен на представленные модели на уровне 2019 года, несмотря на повышение утилизационного сбора на новые автомобили в Российской Федерации.

Ставка утилизационного сбора повысилась с января 2020 года на основании принятого в конце ноября 2019 года решения правительства Российской Федерации. Среднее изменение составило 110,7%. В частности, для легковых автомобилей с двигателями объемом от 1,0 до 2,0 литров ставка была увеличена на 112,4%, а наиболее значительный рост затронул автомобили с объемом двигателя 3,5 л и выше – на 145%. Такой прирост достигается за счёт повышения коэффициента утилизационного сбора относительно базовой ставки для легковых автомобилей, ранее принятой Правительством Российской Федерации и равной 20 000 руб.

Lexus сохранил цены на уровне 2019 года на премиальный кроссовер RX, внедорожники GX и LX, флагманский седан LS и купе LC во всех комплектациях. Изменение цен на модели Lexus UX, NX, ES во всех комплектациях, а также на LX 570 в особом исполнении Black Vision связано исключительно с оснащением автомобилей новой версией мультимедийной системы, обеспечивающей поддержку платформ интеграции смартфонов Apple Carplay и Android Auto.


Статьи по теме