13.10.2021

Опубликованы подробности о новом Lexus NX

Компания Lexus объявила комплектации совершенно нового Lexus NX для российского рынка.

Lexus опубликовала информацию о комплектациях нового Lexus NX для российского рынка. До 95% технологий инновационного кроссовера являются новыми разработками. Автомобиль получил ряд улучшений: новую платформу GA-K, новые двигатели и новое поколение мультимедиа. Кроссовер стал первой моделью бренда, получившей комплект систем безопасности Lexus Safety System+ третьего поколения.

Новый Lexus NX получил новые бензиновые двигатели рабочим объёмом 2,5 л и 2,4 л с турбонаддувом и полным приводом. На модели с 2,4-литровым турбированным двигателем характеристики были повышены с помощью функции предварительного распределения крутящего момента и системы динамического перераспределения крутящего момента.

В дизайне места водителя нового Lexus NX впервые была применена новая концепция Lexus — Tazuna, название которой переводится с японского как «поводья». В её основе лежит стремление предоставить водителю прямое, интуитивно понятное управление, следуя принципу «руки на руле, глаза на дороге». Источники информации, такие как: экран мультимедиа, бортовой компьютер, комбинированный прибор с одним циферблатом, централизованные датчики и проекционный дисплей, сгруппированы в одной области, поэтому читать информацию с них можно, практически не переводя взгляд и не двигая головой.

В кроссовере появилась новая мультимедийная платформа с голосовым ассистентом Lexus для управления функциями автомобиля, характеристики которой значительно выросли по сравнению с предыдущей системой. Приятным обновлением стал 14-дюймовый дисплей — один из самых больших в сегменте. Улучшение входит в стандартное оснащение топовых комплектаций. Новинка отвечает требованиям клиентов к быстродействию и интуитивно понятному использованию мобильных устройств в салоне автомобиля. Для беспроводного подключения смартфонов к мультимедийной системе автомобиля предусмотрен интерфейс Apple CarPlay. Кроме того, смартфоны можно подключить и через кабель при помощи интерфейса Android Auto. Также Lexus NX стал первым автомобилем в линейке бренда, получившим комплект систем безопасности Lexus Safety System+ третьего поколения.

В России новое поколение инновационного кроссовера будет доступно в трёх версиях:

●   Lexus NX 200 (подробности будут объявлены дополнительно);

●   Lexus NX 250 c 2,5-литровым двигателем мощностью 199 л. с.;

●   Lexus NX 350 с 2,4-литровым турбированным двигателем мощностью 279 л. с.

Lexus NX 250 и Lexus NX 350 оснащены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

В начальной комплектации Comfort для Lexus NX 250 доступны комплекс сервисов Lexus Connected Services, а также мультимедийная система нового поколения с голосовым ассистентом Lexus для управления функциями автомобиля, поддержкой Apple Carplay и Android Auto и 9,8” цветным монитором на центральной консоли с сенсорным дисплеем.

В начальной комплектации Comfort для Lexus NX 250 доступны комплекс сервисов Lexus Connected Services, а также мультимедийная система нового поколения с голосовым ассистентом Lexus для управления функциями автомобиля, поддержкой Apple Carplay и Android Auto и 9,8” цветным монитором на центральной консоли с сенсорным дисплеем.

Каждая комплектация оснащается светодиодными фарами ближнего и дальнего света с одной линзой, 2 ключами Smart Key с запуском двигателя кнопкой, системой Start & Stop и интеллектуальной системой доступа в автомобиль, двухзонным климат-контролем, дверными ручками с системой открытия Lexus E-Latch и комплексом систем безопасности Lexus Safety System+ третьего поколения. Интерьер декорирован вставками чёрного лака с узором «Призма».

В комплектации Executive для Lexus NX 250 диагональ монитора увеличена до 14 дюймов, добавлено беспроводное зарядное устройство для смартфона, навигационная система (с установленными картами российских городов) на русском языке, светодиодные противотуманные фары, подсветка в ручках дверей при посадке в автомобиль. Также присутствует электрорегулировка: рулевой колонки по вылету и по наклону, в двух передних сиденьях в 8 направлениях, а в водительском – поясничной опоры в 2 направлениях.

В комплектации Premium совершенно новый Lexus NX 250 отличается обивкой сидений перфорированной кожей и панорамной крышей. Автомобиль дополнительно оснащён 4 камерами панорамного обзора, а атмосферная подсветка салона предлагает выбор из 64 цветов. Также в водительское сиденье, зеркала и рулевую колонку добавлена функция памяти 3 положений.

Топовая комплектация Luxury для модели Lexus NX 250 в дополнение к опциям комплектации Premium включает внутрисалонное зеркало заднего вида с функцией показа изображения с камеры заднего вида, программируемые сенсорные переключатели на рулевом колесе, 2 дополнительных направления регулировки поясничной опоры водительского сиденья, 10-дюймовый цветной проекционный дисплей (HUD), электропривод багажной двери с регулировкой по высоте, функцией памяти и бесконтактным сенсором, аудиосистему премиум-класса Mark Levinson с 17 динамиками, 20-дюймовые легкосплавные диски, укомплектованные шинами с технологией RunFlat, 2 дополнительные линзы в светодиодных фарах ближнего и дальнего света и их омыватель и карточку-ключ. Вставки интерьера заменены на чёрное дерево Суми. К комплексу Lexus Safety System+ добавлены: система мониторинга слепых зон (BSM) c cистемой безопасного выхода из автомобиля (SEA), система автоматической смены полосы движения при помощи включения поворотника (LCA) при включенном адаптивном круиз-контроле, система избежание столкновения с боковым/разделительным ограждением на шоссе или пешеходом на проезжей части с функцией автоматического торможения и объезда препятствия (ASA), а также система помощи при выезде вперёд с функцией визуального и звукового оповещения о приближающемся сбоку автомобиле (FCTA).

Lexus NX 350 будет представлен в двух комплектациях: Premium и Luxury. Модель поставляется с пакетом оснащения F Sport:

●   Передний и задний бамперы дизайна F Sport

●   Эксклюзивная решётка радиатора

●   Логотипы F Sport на кузове

●   Затемнённая окантовка боковых окон  

●   Легкосплавные 20-дюймовые диски дизайна F Sport

●   Вставки интерьера F Sport из чёрного фактурного пластика

●   Селектор выбора режимов движения ECO, COMFORT, NORMAL, SPORT S, SPORT S+

В салоне версии F Sport — спортивные передние сиденья с усиленной боковой поддержкой, логотип F Sport на рулевом колесе и селекторе КПП, алюминиевые накладки на педали и накладки на пороги в спортивном стиле.

Обе комплектации Lexus NX 350 F Sport дополнены адаптивной регулируемой подвеской (AVS) и демпферами вибрации кузова.

Обе комплектации Lexus NX 350 F Sport дополнены адаптивной регулируемой подвеской (AVS) и демпферами вибрации кузова.

Комплектация Lexus NX 350 F Sport Premium получила сидения первого ряда с механической регулировкой в 6 направлениях, электропривод багажной двери с регулировкой по высоте и функцией памяти и систему помощи водителю в избежании столкновения с боковым или разделительным ограждением на шоссе или пешеходом на проезжей части (ESA) в дополнение к базовому комплекту Lexus Safety System+ последнего поколения.

В комплектации Lexus NX 350 F Sport Luxury сиденья первого ряда получили электрорегулировку в 8 направлениях, были добавлены внутрисалонное зеркало заднего вида с функцией показа изображения с камеры заднего вида, бесконтактный сенсор в электроприводе багажной двери и карточка-ключ. К комплексу Lexus Safety System+ прибавились: система мониторинга слепых зон (BSM) с системой безопасного выхода из автомобиля (SEA),  система автоматической смены полосы движения при помощи включения поворотника (LCA), система избежания столкновения с боковым/разделительным ограждением на шоссе или пешеходом на проезжей части с функцией автоматического торможения и объезда препятствия (ASA) и система помощи при выезде вперёд с функцией визуального и звукового оповещения о приближающемся сбоку автомобиле (FCTA).


Статьи по теме