10.01.2018

Lexus начал прием заказов на новый RX 350L

10 января 2018 года стартовал прием заказов на новый премиальный кроссовер Lexus RX 350L.

10 января 2018 года все Уполномоченные Дилеры Лексус и Уполномоченные Партнеры-Дилеры Лексус на территории РФ начали прием заказов на новый премиальный кроссовер Lexus RX 350L.

Отличительной особенностью Lexus RX 350L является увеличенный объем багажного отделения и семиместная компоновка. Увеличенная на 110 мм длина кузова в задней части и измененный угол наклона окна задней двери позволили улучшить возможности размещения багажа позади сидений третьего ряда, а также обеспечить больше пространства в области головы для пассажиров второго ряда. При сложенных втором и третьем рядах сидений объем багажного отделения увеличивается до максимальных 1656 л, что на 30 л больше чем в стандартной версии Lexus RX. Плоский пол багажного отсека при сложенном третьем ряде сидений, легко складываемая шторка багажного отсека и аккуратно замаскированные боковые направляющие дополнительно повышают практичность Lexus RX 350L. Уже в базовой комплектации новый премиальный кроссовер оснащается электроприводом складывания третьего ряда сидений, предусмотрен и электропривод двери багажного отсека с бесконтактным сенсором.

Сиденья диванного типа имеют возможность складывания в пропорции 60:40, что облегчает перевозку инвентаря для активного отдыха или длинномерного багажа.

Сиденья диванного типа имеют возможность складывания в пропорции 60:40, что облегчает перевозку инвентаря для активного отдыха или длинномерного багажа.

Фирменная решетка радиатора Lexus в форме веретена подчеркнута элегантным хромированным обрамлением. Трехлинзовые светодиодные фары имеют характерный L-дизайн, острые линии кузова сочетаются с плавными изгибами поверхностей, затемненные задние стойки кузова RX 350L создают эффект «парящей» крыши. Для нового RX 350L в более высоких комплектациях предусмотрены различные варианты дизайна колесных дисков размерности 20 дюймов.

Вне зависимости от комплектации Lexus RX 350L оснащается 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 294 л. с. (крутящий момент – 358 Нм) и восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.

Новый Lexus RX 350L оснащается системой полного привода с динамическим перераспределением крутящего момента. В обычных дорожных условиях эта система переходит в режим привода только на передние колеса, что помогает снизить расход топлива. Если датчики распознают пробуксовку или проскальзывание колес – система обеспечивает перераспределение тяги на заднюю ось в диапазоне пропорций от 100:0 до 50:50 при помощи муфты с электромагнитным управлением.

Новый RX 350L имеет традиционный для всех моделей Lexus высочайший уровень безопасности. Все версии для российского рынка оснащаются десятью подушками безопасности, антиблокировочной системой тормозов (ABS), усилителем экстренного торможения (BAS), электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), системой помощи при старте на склоне (НАС), системой курсовой устойчивости (VSC) и антипробуксовочной системой (TRC), системой мониторинга давления в шинах и системой вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». Комплектация Exclusive предлагается с комплексом систем активной безопасности Lexus Safety System +.

На российском рынке новый Lexus RX 350L представлен в трех комплектациях: Executive, Premium и Exclusive.

На российском рынке новый Lexus RX 350L представлен в трех комплектациях: Executive, Premium и Exclusive.

В комплектации Executive (предлагается по цене 3 804 000 рублей) Lexus RX 350L комплектуется колесами размерности 18” на легкосплавных дисках и с шинами размерности 235/65R18. Уже в этой версии, являющейся базовой для данной модели, автомобиль оснащается светодиодной оптикой - фарами ближнего и дальнего света, дневными ходовыми огнями, указателями поворота с последовательным включением светодиодов, указателями сигнала поворота с функцией краткосрочного включения, передними светодиодными противотуманными фарами, задними габаритными, противотуманными и тормозными фонарями. Штатными являются рейлинги на крыше, передние и задние датчики парковки, подсветка при посадке в автомобиль, а также электроприводы регулировки и складывания боковых зеркал с повторителями указателей поворота и автоматическим затемнением.

Lexus RX 350L оснащается электроусилителем руля и рулевой колонкой с электрорегулировкой в 4 направлениях; мультифункциональное рулевое колесо и селектор трансмиссии отделаны кожей. Предусмотрено 8 направлений электрорегулировки вентилируемых сидений первого ряда и 2 направления электрорегулировки поясничной опоры. Возможно сохранение трех комбинаций положения руля, боковых зеркал заднего вида и сиденья водителя в регистрах памяти, автомобиль оснащен системой комфортной посадки/высадки водителя за счет автоматического смещения рулевой колонки и водительского сиденья.

Отделка сидений выполнена из перфорированной кожи, в отделке салона использован черный фактурный пластик с трехмерным рисунком, создающим объемный эффект.

Отделка сидений выполнена из перфорированной кожи, в отделке салона использован черный фактурный пластик с трехмерным рисунком, создающим объемный эффект.

Для удобства и безопасности маневрирования установлена камера заднего вида с динамической разметкой. Доступ владельца в автомобиль облегчает интеллектуальная система доступа Smart Entry & Push Start с кнопкой запуска двигателя.

В комплектации Executive автомобиль предлагается с контроллером Lexus Media Display, в состав которого входят аудиосистема с поддержкой CD/MP3/WMA, 12 динамиков и восьмидюймовый цветной LCD дисплей на центральной консоли. Предусмотрены AUX/USB разъемы (c возможностью подключения iPod), два разъема USB в подлокотнике второго ряда сидений и коммуникационная система Bluetooth®.

Комплектация Premium предлагается по цене 4 057 000 рублей. В этой версии на автомобиль устанавливаются 20-дюймовые легкосплавные колесные диски (размерность шин – 235/55R20), в крыше предусмотрен люк с электроприводом. Дополнительный комфорт в салоне обеспечивает система автоматической рециркуляции воздуха. Электропривод двери багажного отсека имеет бесконтактный управляющий сенсор. Автомобиль оснащается навигационной системой (с установленными картами российских городов) на русском языке, джойстиком управления Remote-Touch, 12,3" цветным ЖК-дисплеем на центральной консоли и беспроводным зарядным устройством для смартфонов. К поддерживаемым форматам добавляется DVD.

Стоимость Lexus RX 350L в этой версии составляет 4 537 000 рублей.

Lexus RX 350L Exclusive оснащается системой адаптивного управления дальним светом (AHS) и дополнительными светодиодными фарами освещения поворотов. В отделке салона и на рулевом колесе появляются вставки из благородного дерева, число регулировок передних сидений увеличено до 10, а регулировок поясничной опоры – до 4. Память трех положений предусмотрена также для переднего пассажирского сиденья.

Lexus RX 350L Exclusive оснащается четырьмя камерами панорамного обзора, гармонично встроенным в дизайн передней панели 10-дюймовым цветным проекционным дисплеем (HUD), имеет электронную карту бесконтактного доступа Card Key. Дополнительный комфорт для пассажиров второго ряда сидений создают солнцезащитные шторки. Аудиосистема премиум-класса Mark Levinson с 15 динамиками удовлетворит самых требовательных любителей качественного звучания.

В комплектации Exclusive новый премиальный кроссовер оснащается адаптивной регулируемой подвеской AVS, селектор выбора режимов движения имеет дополнительный режим SPORT+. RX 350L Exclusive оснащается максимальным набором систем безопасности. Устанавливаются система мониторинга "слепых зон" в боковых зеркалах (BSM) и система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA). Также автомобиль оснащается комплексом систем активной безопасности Lexus Safety System +, включающим в себя системы распознавания дорожных знаков, контроля усталости водителя, оповещения о смене полосы движения, удержания в полосе движения, систему предупреждения столкновения с функцией автоматического торможения и адаптивный круиз-контроль, работающий в полном диапазоне скоростей.

Новый Lexus RX 350L предлагается в 10 вариантах цветов кузова, 9 из них имеют эффект «металлик». Доступен выбор из пяти цветов обивки сидений, двух цветов отделки передней панели и двух для потолка и пола. Клиенты также имеют возможность выбора из четырех различных вариантов деревянных вставок салона – матовое коричневое дерево шимамоку, темно-коричневый орех, черное дерево с лазерной гравировкой или матовый бамбук.


Статьи по теме