29.09.2016

Lexus представил новый кроссовер

На Парижском международном автосалоне 2016 года состоялась мировая премьера нового концепт-кара Lexus UX.

На Парижском международном автосалоне 2016 года состоялась мировая премьера нового концепт-кара Lexus UX.

Автомобиль спроектирован в европейском дизайн-центре Lexus ED2, расположенном на юге Франции. Концепт-кар UX демонстрирует новый шаг на пути развития философии дизайна бренда и задает новый уровень представлений об ощущениях водителя при использовании автомобиля.

«Самой сложной задачей для любого дизайнера всегда является создание чего-то нового и оригинального с максимальным сохранением как традиций бренда, так и восприятия продукции бренда клиентом. Представляемый нами концепт-кар дает еще одну возможность убедиться в том, насколько высок потенциал дизайна Lexus, позволяющий удовлетворить оба этих требования. UX - это квинтэссенция современного, успешного премиального продукта, который в то же самое время является произведением искусства. Он позволит и дальше укрепить уникальные и требующие постоянного движения вперед позиции бренда Lexus», - прокомментировал Саймон Хамфриз (Simon Humphries), президент ED2 .

В концепте также представлен первый прототип революционного кинетического кресла Lexus. Оно разработано Lexus как ответ на современную переоценку принципов посадки в автомобиле.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТКИ

Длина

4400 мм

Высота

1520 мм

Ширина

1900 мм

Колесная база

2640 мм

Число мест

4

Колесные диски и шины

Уникальная комбинация 21-дюймовых шин и дисков, размерность 255/50/R21


Статьи по теме