02.02.2021

Lexus объявила о новом назначении

На должность управляющего директора по продажам и маркетингу российского представительства бренда Lexus назначен Виктор Каюрин.

Компания Lexus объявила, что на должность управляющего директора по продажам и маркетингу бренда был назначен Виктор Каюрин. Он приступил к выполнению обязанностей в новой должности с января 2020 года.

Виктор Каюрин с 2008 года работает в Lexus и уже успел реализовать талант менеджера в разных направлениях: развитие модельного ряда и аксессуаров, среднесрочное бизнес-планирование, а также развитие направления мобильности. Несколько лет Виктор занимался стратегическим развитием бренда в европейской штаб-квартире в Брюсселе. Теперь логичным следующим этапом в карьере становится руководство департаментом продаж и маркетинга в российском представительстве бренда Lexus.

В новой должности Виктор будет реализовывать и развивать обновлённую стратегию Lexus, обеспечивая усиление рыночных позиций бренда, координировать запуски новинок модельного ряда и решать ключевые тактические задачи.

Опыт Виктора Каюрина в различных областях автобизнеса поможет компании укрепить позиции в сегменте премиальных автомобилей и расширить присутствие Lexus на рынке, а также выстроить долгосрочную стратегию развития бренда в России до 2030 года.

Несмотря на ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, 2020 год стал удачным для Lexus. Всего в 2020 году реализовано 20 587 автомобилей бренда. Продажи кроссовера Lexus RX, по сравнению с 2019 годом, выросли на 6% и составили 10 453 автомобиля, что стало новым рекордом за всю историю существования модели. Более того, обновлённый Lexus GX был тепло встречен российскими клиентами: реализация увеличилась на 27%. Это подтверждает успех обновления данных моделей, а также дальнейшую перспективу роста продаж автомобилей бренда в России.


Статьи по теме