26.06.2015

LIFAN X50 уже в продаже

LIFAN Motors презентовал в Москве кроссовер Lifan Х50. Автомобиль с гарантией в 5 лет или 150 тыс. км пробега будет стоить 500 тыс. рублей минус один.

Несмотря на кризис, продажи кроссоверов продолжают показывать положительную динамику. Автопроизводители, видя это, предлагают потребителям все больше моделей сегмента SUV. Не стоят в стороне от этой гонки и китайские компании. Так, вчера, 25 июня 2015 года, один из лидеров индустрии LIFAN Motors представил публике новый компактный городской кроссовер Lifan X50.

 

Он меньше привычных нашему восприятию полноразмерных собратьев, но, как и многие автомобили китайских компаний, предлгает очень выгодное соотношение функционала и стоимости. Так, в базовой комплектаций «КОМФОРТ», выпущенной на рынок за 499 999 рублей потребитель получает полный пакет систем активной и пассивной безопасности: тормозные системы ABS+EBD, антизаносные системы ESP+TCS, систему помощи при экстренном торможении BAS. Все системы – производства немецкой компании Bosch. К этому добавляются две подушки безопасности (в люксовой версии подушек безопасности уже шесть).

 

Только за это Lifan X50 можно уже брать, как говорится, не глядя.

 

Помимо этого «в базе» идут легкосплавные диски, кондиционер, полный электропакет с подогревами заднего стекла и зеркал, светодиодные фары и поворотники. И еще много всего. Только мест всяких перчаточных ящиков и лючков в салоне насчитывается 21 место.

 

Инженеры Lifanуверены: не смотря на кризис, спрос на подобные автомобили не будет угасать. Это еще раз подчеркнул в своем выступлении генеральный директор ООО «Лифан Моторс Рус» (дистрибьютор марки Lifan в России) Сунь Цзэцзюнь.

 

генеральный директор ООО «Лифан Моторс Рус» (дистрибьютор марки Lifan в России) Сунь Цзэцзюнь

«Мы выводим LifanX50 в непростое время, что еще раз доказывает, что компания Lifan не  боится кризиса.У нас достаточно ресурсов, чтобы использовать этот период эффективно» - сказал господин Сунь Цзэцзюнь.

 

В отличие от многих других автопроизводителей, китайцы даже рады кризису, который позволяет им укрепиться на рынке. Ведь, как показывает практика, бренды, ушедшие в кризис, потом не могут вернуться на рынок, поскольку их ниша уже занята более предприимчивыми конкурентами. А темпы роста последних лет по качеству у китайского автопрома просто впечатляют.

 

Вячеслав Галузинский, заместитель генерального директора ООО "Лифан Моторс РУС"

Вячеслав Галузинский, заместитель генерального директора ООО "Лифан Моторс РУС", говорит о том, что на производстве постоянно ведется работа по улучшению контроля качества сборки. Пятилетняя гарантия, которая введена на автомобили LIFAN не так давно - это результат кропотливой работы.

 

Lifan X50

Х50 – компактный кроссовер, способный удовлетворить потребности нового поколения городских жителей. На российском рынке новинка вышла в двух комплектациях: «Comfort» и «Luxury», по цене 499 900 рублей и 549 900 соответственно.

 

Lifan X50

LIFAN X50 ориентируется на современных жителей и идеально подходит как для городских условий, так и легкого бездорожья. Стильный, функциональный, надёжный, LIFAN X50 не похож ни на один другой автомобиль. Практичный и стильный кузов, высокий клиренс (185 см), удобный просторный салон – все это позволяет не просто комфортно управлять автомобилем в городских условиях, но и совершать дальние путешествия.

 

Под капотом Lifan X50 спрятан полуторалитровый мотор мощностью 103 л.с.

Под капотом Lifan X50 спрятан полуторалитровый мотор мощностью 103 л.с.

 

Lifan X50

Габариты кузова нового LIFN X50  - 4100мм х 1722мм х 1540мм, с колесной базой – 2550 мм. LifanХ50 имеет довольно высокий клиренс, который в максимуме достигает до 208 мм (без нагрузки) и 166 мм при полной нагрузке (снаряженный просвет 185 мм).

 

Lifan X50

Светодиодные ДХО и задные фонари увеличивает узнаваемость Lifan X50 в потоке.

 

Lifan X50

От своих конкурентов LIFAN X50 отличается высокой комфортабельностью. Салон кроссовера обшит искусственной чёрной  кожей, а сиденья спроектированы таким образом, чтобы пассажирам и водителю было максимально комфортно. На заднем ряду есть крепление ISO FIX для детского кресла с ремнями безопасности.

 

Стильная приборная панель с красной подсветкой выгодно отличает Lifan X50 от своих своих "соотечественников".

Стильная приборная панель с красной подсветкой выгодно отличает Lifan X50 от своих своих "соотечественников".

 

Цены на премьерную партию автомобилей LifanX50 стартуют от 499 900 рублей за комплектацию Comfort, которая оснащена мультифункциональным рулем, электрическими стеклоподъемниками,  парктроником, дисковыми тормозами, кондиционером, электроприводом и подогревом зеркал и другими полезными опциями.

 

«Старшая» комплектация Luxury стоит 549 900 рублей и оборудована навигационной системой, камерой заднего вида, а также люком. Кроме того, специально для российских покупателей Lifan Х50 доступен в комплектации Luxury с роботизированной коробкой передач CVT за 589 900 рублей.

 

Презентация LIFAN X50

Благодаря более чем разумной цене, новинка X50 уже вызывает повышенный интерес, ведь у покупателей появилась серьезная альтернатива «народным» автомобилям Renault и Lada.

 

Напомним, на кроссоверы LIFAN Х50 установлена 5-летняя гарантия (или 150 тысяч км пробега). Межсервисный интервал – 10 тысяч км (с ТО Ноль на 2000 км).


Статьи по теме