19.05.2017

Локомобиль Mercedes-Benz показал себя

Локомобиль Mercedes-Benz, построенный на шасси Унимог U400, был продемонстрирован в логистическом парке «Янино», Санкт-Петербург.

Локомобиль Mercedes-Benz, построенный на шасси Унимог U400, был продемонстрирован в логистическом парке «Янино», Санкт-Петербург.

Для участников встречи – клиентов и партнеров компаний - была проведена презентация особенностей и возможностей модели локомобиля. Ему многое под силу – дорожное полотно, железнодорожное полотно, возможности маневрирования. Локомобиль может сойти с рельс и проехать по автомобильной дороге до места дальнейшего следования. Теперь для перемещения состава по железнодорожному полотну необязательно использовать локомотив. Достаточно участия в процессе локомобиля на базе Унимог, который по своей мощности нисколько не уступает целому составу, несмотря на относительно небольшие габариты.

Кроме того, будучи одновременно профессиональным самоходным шасси, локомобиль Унимог способен решать самые разнообразные задачи, связанные с железнодорожной инфраструктурой. Локомобиль экономичен в плане расхода топлива и дальнейшего технического обслуживания грузового автомобиля. При эксплуатации локомобиля Mercedes-Benz на базе Унимог возможно снизить расходы, связанные с его пробегом, сократив время переброски с одного участка на другой: до следующего места назначения он будет добираться по автомобильной дороге. С помощью подъёмно- поворотного механизма его можно за несколько минут снова установить на рельсы. Для этого понадобится лишь участок путей длиной около пяти метров без наклона.


Статьи по теме