23.08.2023

Антифризы Lubex появились на российском рынке

Lubex пополнил российский рынок ГСМ собственными охлаждающими жидкостями в нескольких вариантах

Lubex пополнил российский рынок горюче смазочных материалов собственными охлаждающими жидкостями в нескольких вариантах. Основная функция охлаждающей жидкости заключается в отводе избыточного тепла от двигателя. OEM концентрированные охлаждающие жидкости бренда Lubex имеют допуски для многих известных автомобильных марок.

Двигатели внутреннего сгорания преобразуют химическую энергию в механическую. Какими бы эффективными ни были эти двигатели, примерно 33% энергии преобразуется в мощность, а 30% выделяется в выхлопные газы. Оставшийся же процент поглощается охлаждающей жидкостью, также известной как антифриз.

Системы охлаждения - это системы с замкнутым контуром, которые предназначены для поддержания работы двигателя при температурах от 80°C до 115°C. Если не достиг достаточной рабочей температуры, увеличивается выброс вредных веществ и его производительность ухудшается. В свою очередь, перегрев может привести к более быстрому износу компонентов и быстрому выходу двигателя из строя. Вода является лучшим теплоносителем, но имеет недостатки в защите от замерзания и закипания. Охлаждающая жидкость обладает хорошими свойствами при низких и высоких температурах.

Функции охлаждающих жидкостей двигателя:

  • Обеспечение защиты от замерзания в низкотемпературных климатических условиях
  • Обеспечение защиты от закипания при перегреве двигателя
  • Защита металлических элементов системы от коррозии
  • Совместимость с пластмассами и эластомерами

Линейка антифризов бренда Lubex:

 

АНТИФРИЗ-КОНЦЕНТРАТ LONG LIFE ANTIFREEZE G12+

АНТИФРИЗ-КОНЦЕНТРАТ LONG LIFE ANTIFREEZE G12+

Предназначен для систем охлаждения автомобилей, грузовиков, силовой техники.

Свойства

Антифриз LONG LIFE ANTIFREEZE G12+ Имеет превосходные присадки, способствующие защите от коррозии и сведение к минимуму кавитации и пенообразованию в системе охлаждения. - Обеспечивает длительную защиту даже в тяжелых условиях. - Не оказывает отрицательного воздействия на уплотнение. - Не содержит нитритов, бора, фосфора и силикатов. - Устойчив к образованию бактерий.

Соответствие: -ASTM: D 3306 -BS: 6580:2010

ПРИМЕНЕНИЕ

Можно использовать Антифриз LONG LIFE ANTIFREEZE G12+ в любых системах охлаждения автомобилей в готовом виде. Внимание: не смешивать с неорганическими антифризами. В этом случае систему следует промыть большим количеством воды.

Lubex Antifreeze (концентрат) G12+

 

АНТИФРИЗ-КОНЦЕНТРАТ ANTIFREEZE G11

АНТИФРИЗ-КОНЦЕНТРАТ ANTIFREEZE G11

LUBEX ANTIFREEZE G-11 - концентрат антифриза, используется в разведенном виде для защиты от коррозии и замерзания систем охлаждения автомобильной и мотоциклетной техники, в том числе стационарных двигателей внутреннего сгорания. Для любых систем охлаждения, в том числе с деталями из чугуна, алюминия, меди, мягкого припоя.

Свойства

LUBEX ANTIFREEZE - концентрированный антифриз на основе моноэтиленгликоля с превосходными антикоррозионными, противоизносными и пеногасящими присадками, предназначенный для использования в системах охлаждения бензиновых и дизельных двигателей. - обладает усиленными антикоррозионными свойствами - совместим с уплотнениями в двигателе - позволяет эксплуатировать технику круглогодично - не содержит нитритов, боратов, фосфатов и силикатов.

ПРИМЕНЕНИЕ

Концентрат LUBEX ANTIFREEZE G-11, предназначен для использования в системе охлаждения, развести дистиллированой водой в необходимой пропорции.

Lubex Long Life Antifreeze (концентрат) G11

 

Продукция Lubex имеет допуски для таких известных автомобильных марок, как: Mercedes-Benz, BMW, Audi, VW, Opel, Porsche, Volvo и многие другие. Отдельно стоит отметить, что продукция Lubex одобрена для брендов грузовых транспортных средств Man, Mercedes-Benz и др.

Компания Lubex – бренд моторных масел, выпускаемый компанией BELGiN, одним из ведущих производителей смазочных материалов в Турции. Компания основана в 1953 году и имеет многолетний успешный опыт в создании качественных смазочных материалов. Ассортимент LUBEX объединил в себе легкомоторную, грузовую, индустриальную и другие программы. Продукция LUBEX имеет более 80 одобрений OEM допусков и соответствий. 


Статьи по теме