16.07.2019

ЛУКОЙЛ обновила линейку моторных масел GENESIS

ЛУКОЙЛ представила обновленную линейку моторных масел ЛУКОЙЛ GENESIS.

В июле 2019 ЛУКОЙЛ вывел на российский рынок обновленную линейку моторных масел ЛУКОЙЛ GENESIS. Компания провела ребрендинг флагманского портфеля продуктов и расширила его ассортимент.

Теперь розничная линейка GENESIS насчитывает 16 универсальных и специализированных продуктов.

В линейке ЛУКОЙЛ GENESIS представлены масла, как для дизельных, так и для бензиновых двигателей. В названии моторных масел для дизельных двигателей есть приставка DIESEL- эти масла максимально подходят для современных «дизелей», в частности, оборудованных сажевыми фильтрами DPF.

Ассортимент масел для бензиновых моторов значительно многообразнее. Однако новая классификация GENESIS значительно упрощает потребителю выбор:

  • FOR EUROPEAN CARS – для большинства европейских марок (на российском рынке самая массовая и универсальная категория);
  • GC (For German cars) – длянемецкихавто;
  • JP (ForJapanesecars) – для японских марок;
  • HK (Koreancars) – для корейских авто, прежде всего Нyundai и Kia;
  • FD (ForFordengines) – для американских машин, прежде всего Ford;
  • DX1 (For GM engines) – для автомобилей концерна GeneralMotors;
  • RACING (Forsportscars) – для спортивных автомобилей.

Ребрендинг отразился и в новом дизайне этикетки ЛУКОЙЛ GENESIS.  На лицевой этикетке канистры указывается ключевая международная спецификация, ориентированная на регион автопроизводителя (API – для американских машин, ACEA – для европейских марок, ILSAC – для азиатских брендов).  Для того чтобы выбрать моторное масло для автомобилей японского, корейского или китайского производства, этой информации, как правило, достаточно. Большинство азиатских автопроизводителей не имеют собственных одобрений на моторные масла, а лишь требуют соответствия определенным требованиям отраслевых классификаций.

В то же время многие автоконцерны (т.н. OEM – Original Equipment Manufacturers) в других регионах мира предъявляют собственные уникальные требования к маслам. Они выдают официальные одобрения тем производителям смазочных материалов, чьи рецептуры прошли испытания по стандартам OEM.

Информация о полном наборе одобрений и соответствий вынесена на оборотную этикетку ЛУКОЙЛ GENESIS. Здесь же расположен QR-код, по которому можно ознакомиться с полным описанием продукта и перечнем одобрений автопроизводителей. На сегодняшний день продукты ЛУКОЙЛ сегодня имеют более 1200 актуальных одобрений, что позволяет применять их в технике любого уровня сложности.

Вплавляемая этикетка на лицевой стороне – этот уникальный способ защиты от подделок – сохранился и в новом дизайне. ЛУКОЙЛ –один из немногихпроизводителей масел в мире, использующий технологию вплавления полимерной этикетки в поверхность канистры.

Технология производства моторного масла этой линейки получила название Dura Max.

Благодаря оптимальному сочетанию уникального базового масла группы 3+ (производится исключительно на заводе ЛУКОЙЛа в Волгограде) и пакета присадок, изготовленного совместно с ведущей присадочной компанией эксклюзивно для «базы» российского лидера, линейка GENESIS продемонстрировала в испытаниях исключительные показатели.

Прежде всего, это максимальная защита от износа. Универсальный флагманский GENESIS ARMORTECH 5W-40 демонстрирует противоизносные свойства до 10 раз лучше, чем американский отраслевой стандарт API, и до 2,5 раз – чем европейские нормативы ACEA.

Особенность формулы GENESIS в том, что она удачно сочетает традиционно взаимоисключающие параметры. Так, у флагманского GENESIS ARMORTECH 5W-40 высокое щелочное число 10.24 мг КОН/г, и это показатель отличных моющих и нейтрализующих свойств. Обычно такой показатель ведет к повышению сульфатной зольности (что негативно отражается на ресурсе катализаторов и сажевых фильтров).  Однако в случае с GENESIS этого не происходит – сульфатная зольность остается относительно низкой и составляет всего 1,16%.

При разработке GENESIS разработчики также исходили из особенностей российского климата, необходимости легкого холодного пуска двигателя. Одна из сильных сторон масел линейки GENESIS– низкотемпературные свойства. Температура застывания самого «северного» GENESIS ARMORTECH 0W-40 достигает -52°С, а его прокачиваемость более чем в 2 раза превосходит требования стандарта SAE. Не случайно именно это масло использовалось в 2018 году в первой в мире автономной автомобильной экспедиции по Антарктиде.


Статьи по теме