25.04.2019

«Лаборатория Умного Вождения» стала партнером Международного Навигационного Форума

«Лаборатория Умного Вождения» выступила партнёром XIII Международного Навигационного Форума, который прошел 23-24 апреля 2019 в рамках «Российской недели высоких технологий».

«Лаборатория Умного Вождения» выступила партнёром XIII Международного Навигационного Форума, который прошел 23-24 апреля 2019 в рамках «Российской недели высоких технологий». Мероприятие было посвящено развитию городской мобильности и обзору основных трендов транспортной отрасли.

Представители «Лаборатории Умного Вождения» приняли активное участие в деловой части форума. Директор департамента статистики и аналитики Александр Морозов выступил с докладом в рамках сессии, посвященной инновационным проектам и трендам рынка Автонет. Он рассказал о том, как телематика позволяет влиять на финансовую эффективность участников автомобильного рынка, и поделился результатами исследования компании о том, как телематика способствует повышению безопасности на дорогах. 

Тимур Кузеев, директор по развитию «Лаборатории», выступил экспертом на  круглом столе, в рамках которого обсуждали современный рынок страховой телематики, барьеры его развития и пути их преодоления. Участники круглого стола пришли к выводу о том, что российский рынок требует качественных и сертифицированных телематических продуктов, а также особого подхода в их продвижении.

Во время круглого стола также было отмечено, что важную роль в коммуникации с клиентом теперь играет наличие обратной связи. Важно, чтобы автовладельцы улучшали свой стиль вождения, тем самым снижая количество страховых случаев.

В своём докладе Тимур Кузеев рассказал о преимуществах программ умного страхования: «Современному водителю уже не интересно просто устройство по сбору информации. Ему необходимо получить дополнительный сервис в виде автозапуска, надёжной охранной системы, помощи на дорогах и других услуг, которые возможны для реализации в парадигме Connected Car или готового сервисного продукта с возможностью подключения к страховым программам».

Участники обсуждения отметили, что страховая телематика имеет большой потенциал роста на российском рынке. Это возможно благодаря развитию проектов Connected Car с автопроизводителями и систем «ЭРА-ГЛОНАСС», объединению ОСАГО и каско, а также формированию новой правовой базы регулирования для «Умного страхования».


Статьи по теме