12.05.2015

МАМИ борется за безопасность

В Университете машиностроения состоялось открытие федерального Центра по безопасности дорожного движения.

7 мая 2015 года на базе Университета машиностроения состоялось открытие учебно-методического федерального Центра Минобрнауки РФ по подготовке специалистов обучению вождению, приему квалификационных экзаменов, а также водителей различных категорий, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что с 2013 года Минобрнауки России входит в число заказчиков новой программы, реализация которой запланирована до 2020 года. Целью программы является сокращение смертности детей от дорожно-транспортных происшествий не менее чем на 28% по сравнению с базовым значением 2012 года.

Учебно-методический центр  оборудован передовыми техническими средствами обучения – компьютерными классами, статическими и динамическими тренажерами легковых и грузовых автомобилей и мотоциклетной техники. С мая центр начнет работу в тестовом режиме, а первые группы начнут обучение уже в сентябре 2015 года.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, генерал-майор полиции, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации Владимир Кузин и ректор Университета машиностроения Андрей Николаенко.


Статьи по теме