24.10.2018

MAN – на выставке Busworld Russia 2018

На 2-м международном автобусном салоне Busworld Russia 2018 в Москве с 23 по 25 октября 2018 года ООО «МАН Трак энд Бас РУС» представила новые транспортные решения для туристического сегмента.

На 2-м международном автобусном салоне Busworld Russia 2018 в Москве с 23 по 25 октября 2018 года ООО «МАН Трак энд Бас РУС» представила новые транспортные решения для туристического сегмента. В рамках выставки посетители познакомились с NEOPLAN TOURLINER нового поколения, который был впервые представлен в России и MAN LION`S COACH, номинантом на звание «Автобус года». Также компания провела презентацию и консультацию, посвященные вопросам транспортных решений и пакета услуг компании MAN.

В России автобус NEOPLAN Tourliner нового поколения. Как лидер рынка в сегментетуристических автобусов компания MAN в этом году также представит свой новый MAN Lion`s Coach. Несомненно, одним из ярких событий выставки станет подведение итогов Конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России». Туристическй автобус MAN Lion`s Coach номинирован на премию в номинации «Туристичекий/ Меджугородный автобус года». Яркая и запоминающаяся внешность, модернизированная силовая линия, максимальный уровень комфорта и безопасности для водителя и пассажиров, повышенная эффективность благодаря аэродинамическим качествам — все это позволяет MAN Lion's Coach претендовать на безоговорочное лидерство.

Представленный на выставочном стенде Neoplan Tourliner L – это 59-местный туристический лайнер на эффективной трансмиссии с двигателем экологического стандарта Euro-6 и дополнительными опциями: бортовая кухня, холодильники, мониторы и WC. Длина автобуса составляет 13 913 мм. Объем багажного отсека этой модели составляет около 12 м куб. Пассажирам предоставляются все существующие на сегодняшний день достижения в области обеспечения комфорта автобусных путешествий.

Neoplan Tourliner оснащен всеми видами систем безопасности. Новейшая система MAN AttentionGuard впервые появилась именно на Neoplan Tourliner. Эта ассистирующая система распознаёт снижение концентрации водителя и при необходимости выдает предупреждения, используя данные системы слежения за дорожной разметкой LGS. Обнаруживая потерю концентрации, MAN AttentionGuard оповещает водителя визуальными, звуковыми и тактильными сигналами.

Однако главным экспонатом стенда MAN стал автобус Lion's Coach, номинированный на премию «Лучший коммерческий автомобиль года в России» в номинации «Туристический/ междугородный автобус года».

Туристичекий лайнер Lion`s Coach является символом развития компании MAN в области дизайна и технологий. Новый дизайн передней и выразительной задней части кузова, а также боковых частей создает характерный внешний вид автобуса MAN Lion`s Coach. Дизайнеры придали большое значение четкому разделению функциональных зон: рабочего места водителя и пассажирского салона, багажного отделения и моторного отсека. Особое внимание привлекают новые фары головного света, которые полностью выполнены из светодиодов. Характерной чертой новых фар является светодиодная лента дневных ходовых огней, которая также выполняет роль указателя поворота. Внутреннее пространство автобуса MAN Lion’s Coach столь же впечатляет: сплошная светодиодная полоса «теплого» белого цвета в зоне потолка гарантирует комфортное освещение. В новой концепции Colour & Trim предпочтение отдается светлым оттенкам, создающим приятную атмосферу. За счет того, что багажные полки были удлинены по направлению к ветровому стеклу, а высота в свету и пассажирский салон в куполе передней части кузова были увеличены, у пассажиров и водителя создается ощущение большого пространства.

MAN Lion`s Coach отличается не только кардинально новым дизайном, но и впечатляет своими современными функциями.

MAN Lion`s Coach отличается не только кардинально новым дизайном, но и впечатляет своими современными функциями.

Благодаря многочисленным ассистирующим системам туристический автобус MAN обеспечивает максимальный уровень безопасности и комфорта как для водителя, так и для пассажиров. В каркас MAN Lion's Coach интегрированы усиливающие элементы из высокопрочной стали, созданные по запатентованой технологии "труба в трубе", благодаря чему MAN Lion's Coach способен принимать на себя на 50% больше энергии удара. Кроме того, он невероятно экономичен в пути, в том числе и за счет улучшенной на 20% аэродинамики по сравнению с предыдущей моделью.


Статьи по теме