19.01.2011

Что такое антигравийная пленка и для чего она нужна?

MAPFRE WARRANTY Russia заключила соглашение с MAJOR EXPERT, согласно которому она станет поставщиком гарантийных продуктов для официально авторизованных дилеров входящих в программу MAJOR EXPERT.

Что такое антигравийная пленка и для чего она нужна?Любой автовладелец беспокоиться о внешнем виде своего автомобиля, поэтому готов на все, чтобы сохранить его в первозданном виде. Основные проблемы, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации автомобиля, это:

  • царапины;
  • сколы;
  • химические реагенты;
  • механические повреждения.

В результате на поверхности может возникнуть коррозия, а бороться с ней намного сложнее, чем со всеми названными факторами. К сожалению, на дорогах нашей страны много бугров и ям. Этому уже никто не удивляется. Асфальт трескается и рассыпается на мелкие частицы, которые летят из-под колес встречного транспорта. Спасти от повреждений лакокрасочное покрытие поможет антигравийная пленка.

Сколько стоит антигравийная пленка?

Цены на антигравийную пленку вполне приемлемы, особенно если сравнить их ценами за устранение царапин и сколов. Кроме того, антигравийная пленка защищает кузов не только от сколов, а также и от ржавчины, химических реагентов и насекомых. Она также убережет авто от небольших столкновений при парковке или выезде на бордюр.

Виды защитной пленки

Самые распространенные защитные пленки – это виниловая и полиуретановая. Виниловой пленкой можно покрыть весь кузов автомобиля, ведь камни могут попасть также и на боковую дверь. Материал отличается высокой гибкостью, благодаря чему можно без проблем покрыть ним весь кузов. Полиуретановая пленка надежнее и долговечнее, но стоит она дороже. Винил чаще используют как декоративное покрытие, поскольку он не достаточно качественно защищает кузов от камней. Поэтому, если вы планируете наклеить антигравийную пленку, отдайте предпочтение полиуретану.


Статьи по теме