06.04.2020

MARELLI и Transphorm Inc. стали партнерами

Компания MARELLI в начале марта объявила о заключении стратегического соглашения о сотрудничестве с американской компанией Transphorm Inc..

Компания MARELLI в начале марта объявила о заключении стратегического соглашения о сотрудничестве с американской компанией Transphorm Inc., специализирующейся на полупроводниковых материалах и на поиске новых способов преобразования энергии. Это сотрудничество позволит компании Marelli получить доступ к наиболее передовым технологиям, благодаря которымбудут созданы актуальные решения для электромобилей. В частности, речь идет о преобразователях энергии, бортовых зарядных устройствах и инверторах для электрических и гибридных транспортных средств.

Transphorm является признанным лидеромтак называемой нитрид-галлиевой революции (GaN, GalliumNitride) – компания производит максимально мощные и надежные решения с применением технологии нитрида галлия, которые используются в области преобразования энергии высокого напряжения. Она занимает первое место на рынке благодаря успешному опыту применения технологии GaN в автомобильной отрасли, особенно в Японии. Возможность работать с технологиями Transphormявляется для компании Marelli стратегическим преимуществом, поскольку последняя находитсяв поиске инновационных точек роста в сегменте решений для электрических силовых агрегатов. Подобные прямые инвестиции в силовую электронику данного типа станут значительным шагом в развитии сегмента решений для электрических силовых агрегатов, предусматривающим повышение эффективности и снижение системных издержек, что в конечном счете создаст преимуществадля клиентов и конечных потребителей.

Данное сотрудничество выгодно как для Marelli, так и для Transphorm. Прежде всего, с точки зрения взаимного обмена опытом и информацией, касающейся решений по преобразованию энергии для транспортных средств и электромобилей, в том числе бортовых зарядных устройств, преобразователей постоянного тока и инверторов для силовых агрегатов. Благодаря совместной работе с инженерами Transphorm инженеры Marelli смогут использовать их многолетний опыт в области передового производства: это будут конкретные рекомендации и методическая помощь в разработке продуктов, предусмотренных текущим объемом инвестиций в создание решений в области электрических силовых агрегатов для электромобилей, а также для применения в автоспорте. В целях обеспечения максимальной продуктивности взаимодействия инженеров обеих компаний соглашение о сотрудничестве подписано сроком на два года – этот шаг действительно позволит разрабатывать и производить новые технологии и решения для электромобилей.

ЙоахимФетцер (JoachimFetzer), исполнительный директор, ElectricPowertrain, Marelli, сказал:«Преобразование энергии в электромобилях имеет первостепенное значение для будущего электромобилей, и инвестиции в технологии, подобные этим, очень важны для обеспечения максимальной мощности электромобиля при более низких затратах. Мы рады сотрудничеству с компанией Transphorm – признанным лидером рынка. Это сотрудничество позволяет нам работать вместе с командой специалистов Transphorm над разработкой и совершенствованием продуктов, которые в перспективе будут обеспечивать более высокую мощность и эффективность электрических силовых агрегатов, а также способствовать снижениюцен на электромобили».

ПримитПарикх (PrimitParikh), соучредитель и управляющий директор компании Transphorm, сказал:«Автомобильная промышленность и электромобили – это действительно большие перспективы для применения технологии GaN в области преобразования энергии. Наше сотрудничество с таким глобальным лидером, как компания Marelli, является явным подтверждением качества, надежности, высокого уровня производства и высокогокачества наших решений на основе GaN в целом. Многолетний опыт и системный новаторский подход команды разработчиков электрических силовых агрегатов Marelli будет очень ценным вкладом в развитие GaN-технологий для электромобилей».


Статьи по теме