24.09.2019

Maserati отмечает выпуск 100-тысячного Ghibli

На заводе Avv. Giovanni Agnelli Plant, где производятся спортивный седан Ghibli и модель Quattroporte, прошли празднования в честь выпуска Ghibli под номером 100 000.

На заводе Avv. Giovanni Agnelli Plant, где производятся спортивный седан Ghibli и модель Quattroporte, прошли празднования в честь выпуска Ghibli под номером 100 000. Юбилейным автомобилем стал Ghibli SQ4 вверсии Gran Sport с синим цветом кузова Blu Emozione и интерьером, отделанным черной натуральной полнозернистой кожей Pieno Fiore. Внешне данный Ghibli Gran Sport отличается адаптивными светодиодными фарами Adaptive Full LED Matrix, а также вставками цвета черного рояльного лака Black Piano в переднем бампере, шильдиком Gran Sportна переднем крыле, накладками на пороги в цвет кузова, красными тормозными суппортами и 20-дюймовыми полированными легкосплавными колесными дисками. Автомобиль предназначен для итальянского рынка, где спортивный седан Maserati пользуется успехом с момента премьеры в 2013 году.  430-сильный 3,0-литровый двигатель V6 Twin Turbo c двумя турбинами наделяет Ghibli  SQ4 с интеллектуальной системой полного привода Q4 впечатляющими динамическими характеристиками: максимальная скорость составляет 286 км/ч, а разгон 0-100 км/ч занимает всего 4,7 секунды.

Maserati Ghibli предлагается с 3,0-литровыми бензиновыми двигателями V6 Twin Turbo мощностью 350 и 430 л.с. В модельный ряд также входит мощный турбодизель V6 того же объема, развивающий 275 л.с. Спортивный седан можно персонализировать, выбрав один из 10 цветов кузова, включая синий Blu Nobile.

Легкосплавные диски представлены в шести вариантах дизайна с различными покрытиями в размерах от 18 до 21 дюйма.

Наряду с Gran Sport модель Ghibli также выпускается в версии Gran Lusso, в которой делается особый акцент на роскошь и изысканность. В данной версии предлагается интерьер от Ermenegildo Zegna, в котором премиальная натуральная кожа сочетается со вставками из 100-процентного натурального шелка на сиденьях, дверных картах, обивке потолка, солнцезащитных козырьках и потолочном светильнике.  Завершают образ этой версии хромированные вставки в бамперы, накладки на пороги в цвет кузова, шильдик Gran Lusso на переднем бампере и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски с черными суппортами.


Статьи по теме