09.07.2013

Итоги конкурса "Мастер - Золотые руки 2013"

Подведены итоги профессионального конкурса установщиков автомобильных охранных систем «Мастер - Золотые руки 2013»

4 июля 2013 года в Санкт-Петербурге завершился  международный конкурс профессионального мастерства установщиков дополнительного оборудования для автомобиля «Мастер - Золотые руки 2013». В нем приняло участие 100 профессиональных инсталляторов из 80 городов России и стран СНГ (Украины и Казахстана).

По итогам 4 дневной борьбы и пройдя два десятка разнообразных испытаний, был выявлен лучший мастер, получивший не только грамоту, но и ощутимый денежный приз в размере 100 тыс. рублей от соорганизатора конкурса компании «НПО Старлайн». Участники, занявшие второе и третье место в общем зачете, также не ушли с пустыми руками им вручили сертификаты на 75 и 50 тыс. рублей соответственно.

Но денежный приз это не главное. Многие из участников отмечали, что приезжали под небо Северной столицы не за победой, их манила сюда уникальная возможность общения и профессионального обмена знаниями между лучшими представителями профессии. Особенно часто об этом говорили те, кто участвует в конкурсе не первый раз. Напомним, что первые  конкурс «Мастер - Золотые руки» состоялся в 2011 году  и вызвал большой интерес в профессиональном сообществе. Настолько большой, что в 2013 году на каждое место участника претендовало пять человек. Для того чтобы участвовать в конкурсе необходимо было выполнить домашнее задание, которое оценивалось судейским корпусом. На очный тур отбирались участники набравшие максимальное количество баллов в заочном туре.

 

Структура конкурса «Мастер - Золотые руки»

Скажем несколько слов о структуре конкурса «Мастер - Золотые руки». Он состоит из нескольких этапов.

  • 1 - этап. Заочный конкурс, на котором участники выполняют теоретическое задание высланное организаторами конкурса.
  • 2 - этап. Технические станции. На этом этапе участник конкурса демонстрирует свои знания и умения решая задания связанные с практической установкой охранных систем. Рассчитывает цепь, пропаивает провода, настраивает автосигнализации и т.д.
  • 3 - этап. Презентация собственных наработок в сфере комплексной защиты автомобиля от угона.
  • 4 - этап. Спортивные соревнования, на которых решающим является умение работать в команде и принимать нестандартные решения.
  • 5 - этап. Его проходят те кто не смог выйти в полуфинал по общему балловому зачету. Претенденты проводят презентацию на тему «Моя самая сложная и интересная установка». Их главная задача привлечь наибольшее количество голосов коллег мастеров.
  • 6 - этап. Полуфинал. Командная работа в группе по решению нестандартных задач.
  • 7 - этап. Финал. Профессиональный брен-ринг.

 

По результатам этого марафона победителями конкурса "Мастер - Золотые руки 2013" стали:

 

1 место - Денис Осипов, г. Тверь

2 место - Алексей Малахов, г. Смоленск

3 место - Александр Савинов, г. Казань

 

Победитель этапа "Золотые руки" - Кунтарев Илья г. Кемерово

Победитель этапа "Золотая голова" - Кунтарев Илья г. Кемерово

Украшение конкурса - Кривоносова Ирина г. Москва

 

Диплом «Симпатии экспертов» получили:

Кузянин Сергей г. Умань

Шакиров Алексей г. Пермь

  Участники конкурса профессиональных установщиков охранных систем "Мастер - Золотые руки 2013"

Журнал «АвтоДела» поздравляет победителей!

В рамках конкурса журнал «АвтоДела» провел опрос представителей профессионального сообщества и составил рейтинг автомобилей которые проще всего угнать и которые проще всего защитить от угона.

 

Организаторы конкурса Академия Безопасности СтарЛайн при поддержке НПО СтарЛай, анонсируют проведение следующего конкурса  в 2015 году.

Основная миссия заявленная организаторами: «Обеспечение жителям России и стран Содружества высокий уровень безопасности на основе прогрессивных технологий мирового сообщества».


Статьи по теме