02.09.2016

Mazda будет выпускать новые двигатели

MAZDA SOLLERS Manufacturing Rus (MSMR) подписало специальный инвестиционный контракт с Правительством Российской Федерации о создании завода по производству двигателей на базе завода во Владивостоке.

MAZDA SOLLERS Manufacturing Rus (MSMR) подписало специальный инвестиционный контракт с Правительством Российской Федерации о создании завода по производству двигателей на базе завода во Владивостоке.

Объем производства на новом предприятии MSMR составит около 50 тысяч двигателей в год. Предполагается начать массовое производство в 2018 году. Правительство предложило меры государственной поддержки при создании предприятия, которые действуют до 2023 года.

На предприятии MSMR, которое начало свою деятельность в октябре 2012 года, в настоящее время собираются Mazda CX-5 и Mazda6. На настоящий момент, произведено более 100 000 автомобилей для продажи в России.

Mazda и «СОЛЛЕРС» продолжат развивать сотрудничество, которое позволяет совершенствовать производство автомобилей Mazda и инфраструктуру «СОЛЛЕРС».


Статьи по теме