16.01.2018

АО МС Банк Рус: продажи выросли

АО МС Банк Рус в 2017 году отметило 2-х кратный рост кредитных продаж.

 В 2017 году АО МС Банк Рус, собственный банк Mitsubishi Corporation в России, увеличил свой кредитный портфель на 70% по сравнению с предыдущим годом. По этому показателю Банк занял 1-е место среди кэптивных банков (банков автопроизводителей) на российском рынке. Общий объем портфеля на конец 2017 года составил 10 млрд. рублей.

 В 2017 году было продано 10 800 автомобилей в кредит через АО МС Банк Рус, что вдвое больше результата 2016 года. Кредитная доля в продажах автомобилей марки Mitsubishi по итогам 2017 года составила 32% от продаж частным клиентам. Общее количество клиентов Банка достигло 25 000 человек, начиная с 2014 года, когда Банк запустил розничное кредитование в России. Такой результат стал возможен за счет внедрения удобного для клиентов продукта «Плати легко!», участия в Государственных программах льготного автокредитования, высокой скорости обслуживания и использованию новых каналов привлечения клиентов. 

 Доля кредита с остаточным платежом «Плати легко!» в 2017 году составила 35% от всех кредитных продаж Банка. При этом каждый второй автомобиль Mitsubishi Pajero Sport продавался также с использованием этой программы. Основным преимуществом кредита «Плати Легко!» являются комфортные платежи и возможность удобной замены автомобиля. Клиенту не надо полностью погашать кредит из собственных средств, можно просто сдать старый автомобиль, приобретенный с использованием кредитных средств, в счет погашения кредита и первоначального взноса за новый автомобиль Mitsubishi.

Также следует отметить активное участие Банка в Государственных программах льготного автокредитования, включая программы «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль». По данным программам было реализовано 1329 автомобилей, что составило 30% от общего числа новых автомобилей, проданных в кредит через Банк.

На сегодняшний день за счет совместных усилий дистрибьютора автомобилей Mitsubishi  -  ООО «ММС Рус» и АО МС Банк Рус  ключевые модели Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero Sport и Mitsubishi L200 можно приобрести по специальной программе 0% на 3 года.

По словам Председателя Правления АО МС Банк Рус Саваии Норихиро:

«В 2018 году мы ставим амбициозные планы по увеличению кредитного портфеля и планируем достигнуть 2-х кратного роста, в том числе за счет совместного сотрудничества с нашим партнером ООО «ММС Рус», а также участия в программах «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль». Мы будем поддерживать высокий уровень сервиса для наших клиентов и для более комфортного пользования услугами планируем внедрить мобильное приложение».


Статьи по теме