30.05.2017

Megane R.S. дебютировал в Монако

Новый Megane R.S. впервые появился на публике и проехал по знаменитой трассе Гран-при Монако под управлением пилота Renault F1 Нико Хюлькенберга.

Новый Renault Megane R.S. впервые появился на публике и проехал по знаменитой трассе Гран-при Монако под управлением пилота Renault F1 Нико Хюлькенберга.

Пилот Формулы-1 Нико Хюлькенберг провел короткую презентацию автомобиля на трассе Монако, показав, чего можно ожидать от нового Megane R.S. «У меня уже была возможность испытать новый Renault Megane R.S. в ходе разработки, и тогда меня сразу же покорило его великолепное шасси. В Renault Sport провели огромную работу по улучшению ходовых качеств автомобиля. Для меня было огромным удовольствием проехать на нем сегодня по легендарной городской трассе Монако!»

С момента появления на рынке первого Megane R.S. в 2004 году, модель всегда воплощала любовь к автоспорту и делала истинные гоночные возможности доступными для всех желающих. Эксперты Renault Sport в очередной раз воспользовались технологиями Формулы-1, чтобы создать по-настоящему эксклюзивный автомобиль с продуманной аэродинамикой, превосходными ходовыми качествами и высочайшей надежностью.

«Мы хотим, чтобы новый Megane R.S. стал новым эталоном в сегменте компактных спорт-каров», — добавил Патрис Ратти. В соответствии с запросами клиентов автомобиль будет оснащаться механической коробкой передач или трансмиссией EDC с двойным сцеплением.

Официальная премьера новогоRenault Megane R.S. состоится 12 сентября на Франкфуртском международном автосалоне.


Статьи по теме