30.07.2015

MEYLE-HD расширила ассортимент запчастей

Компания MEYLE-HD выпустила новые наконечники поперечной рулевой тяги для автомобилей Dacia Logan и Sandero.

Компания Wulf Gaertner Autoparts AG под своей торговой маркой MEYLE-HD представила улучшенный наконечник рулевой тяги для моделей Dacia Logan и Sandero.

Наконечники рулевой тяги постоянно подвергаются высоким нагрузкам: с одной стороны, действуют большие радиальные силы при работе руля в неподвижном состоянии; с другой стороны, плохое состояние дорог может стать причиной преждевременного износа. Тогда заметны шумы и зазор в рулевом управлении. В новых наконечниках рулевой тяги MEYLE-HD для автомобилей Dacia шаровая головка больше, чем в обычных запчастях, благодаря чему лучше распределяются силы, действующие на шарнир. Это уменьшает контактное давление на пластиковый вкладыш шарового шарнира.

Кроме того специалистами компании MEYLE была разработана специальная смазка, которая оптимальна для применения в шарнире материалов − стали, пластика и резины. Смазка была разработана совместно с экспертом по высокоэффективным смазочным материалам; она уменьшает скачкообразное трение и трение начального пускового момента. Она, кроме прочего, сохраняет постоянную смазочную пленку между шаровым болтом и пластиковым вкладышем, а также обеспечивает плавные движения в шаровом шарнире при любых условиях.

Вместе взятые, эти улучшения значительно повышают ресурс запчасти. Новые наконечники рулевой тяги MEYLE-HD для моделей Dacia Logan и Sandero есть в наличии под арт. MEYLE 16-16 020 0011/HD и 16-16 020 0012/HD.


Статьи по теме