29.09.2015

Жизнь проще с MEYLE

Компания MEYLE представила новый ремонтный комплект для замены подшипника промежуточной опоры, включающий все компоненты для замены эластичной муфты карданного вала.

Как заменить подшипник промежуточной опоры, не заменяя карданный вал? Об этом рассказывают автомеханики MEYLE в своем новом видео, которое можно посмотреть на YouTube-канале MEYLE TV.

В 2014 году компания Wulf Gaertner Autoparts AG представила комплект для замены подшипника промежуточной опоры карданного вала для Porsche Cayenne и VW Touareg. С помощью этого набора автомеханики без проблем могут отдельно заменить неисправный подшипник без замены карданного вала в сборе, как в случае с оригинальным комплектом. Сейчас компания вывела на рынок новый набор, включающий не только все компоненты, необходимые для замены подшипника, но и все детали, необходимые для замены эластичной муфты.

Раньше при неисправности подшипника промежуточной опоры у владельца Porsche Cayenne или VW Touareg не было выбора: карданный вал нужно было менять полностью. В прошлом году альтернативное и более бюджетное решение предложила компания Wulf Gaertner Autoparts, представившая комплекты MEYLE для отдельной замены подшипников. В этот набор включены все необходимые детали (подшипник, хомут, резиновый пыльник и смазка), поэтому нет необходимости использовать старые детали, к примеру пыльники, при последующей сборке. Расширенная версия комплекта, представленная сейчас, включает также эластичную дисковую муфту со всеми крепежными элементами, необходимыми для замены. Этот комплект позволяет автомастерской сэкономить до 70 % времени по сравнению с затратами времени на полную замену карданного вала.

Для облегчения установки деталей в набор включена подробная инструкция, а сам процесс ремонта показан в новом видео из серии «Автомеханики MEYLE» на YouTube-канале MEYLE TV:

Новый комплект для замены промежуточной опоры карданного вала имеет номер 100 152 2001.


Статьи по теме