06.10.2014

Эффективное торможение с колодками MEYLE

Усовершенствованные тормозные колодки MEYLE Platinum удовлетворяют самым высоким требованиям и выдерживают экстремальные нагрузки даже при использовании в более тяжелых автомобилях представительского класса и микроавтобусах.

Компания Wulf Gaertner Autoparts AG производит тормозные колодки с фрикционными накладками из нового материала. Принимая во внимание меняющиеся требования, которые предъявляют автопроизводители к современным тормозным системам для автомобилей представительского класса и микроавтобусов, специалисты гамбургской компании разработали тормозные колодки MEYLE Platinum, обеспечивающие комфорт и высокие характеристики. Колодки MEYLE Platinum продемонстрировали свои преимущества в ходе многочисленных испытаний в режиме реального времени. При изготовлении тормозных колодок MEYLE Platinum нового поколения, как и в предыдущих моделях, не используется медь и другие тяжелые металлы, что позволяет снизить вредное воздействие на окружающую среду в результате износа колодок.

Также компания Wulf Gaertner Autoparts AG производит широкий ассортимент запасных частей MEYLE для тормозной системы, включая тормозные шланги, тормозные диски, комплекты тормозных колодок для дисковых и барабанных тормозов, главные и рабочие тормозные цилиндры.

Новые тормозные колодки MEYLE Platinum оснащены демпфером, установленным на опорной пластине колодки. Демпферы снижают вибрацию и предотвращают скрип тормозов. Новые колодки MEYLE Platinum, как и их предшественники, не содержат меди и других примесей тяжелых металлов, что обеспечивает снижение уровня выбросов вредных веществ в окружающую среду в результате истирания тормозов.

Технические специалисты смогут найти полезные рекомендации по снятию и установке тормозных колодок в новом видеоролике «Механики MEYLE» («The MEYLE Mechanics») на YouTube-канале «MEYLE TV». Помимо множества полезных советов, посвященных тормозным колодкам, в сюжете объясняются преимущества керамической пасты перед медной, применяемой для смазывания тормозных механизмов.


Статьи по теме