19.03.2024

Российские склады оригинальных запчастей для MG заполнены

Официальный дистрибьютор MG Motor в России, занимающийся продажами и обслуживанием автомобилей легендарной марки с британскими корнями, полностью настроил процесс бесперебойной поставки в РФ оригинальных запчастей.

Официальный дистрибьютор MG Motor в России, занимающийся продажами и обслуживанием автомобилей легендарной марки с британскими корнями, полностью настроил процесс бесперебойной поставки в РФ оригинальных запчастей. Они доставляются с производственных предприятий концерна SAIC, которому сейчас принадлежит основанная в Великобритании в 1924 году компания MG Motor. 

 

Доставка запчастей в Россию осуществляется контейнерами по железной дороге и автотранспортом. Весь процесс, включая плановую сборку заказа, занимает 45 дней. Комплектующие с производственных площадок концерна SAIC направляются на три склада компании «Мир-Дистрибьютор». Центральный расположен в Москве в районе Домодедово, занимает площадь в 800 кв. метров и способен вместить более 40 тыс. наименований товаров. Еще два склада площадью 500 и 250 кв. м открыты в УрФО. 

 

Сейчас здесь хранится полный набор всех оригинальных деталей (подвесок, электроники, кузовных элементов) и расходных материалов, необходимых для ремонта и обслуживания автомобилей MG: седана MG5, официально выведенного на российский рынок осенью 2023 года, а также лифтбека бизнес-класса MG6, старт продаж которого запланирован на первое полугодие 2024-го. В ближайшее время начнутся поставки комплектующих для кроссоверов MG HS и MG ZS, а также ряда других моделей, которые официальный дистрибьютор MG Motor намерен привезти в Россию в этом году.

 

«Каждый из наших дилеров является официальным центром по продажам, ремонту и обслуживанию автомобилей MG. Поэтому все располагают запасом запчастей и диагностическим оборудованием, необходимыми для обеспечения заводской гарантии на машины, — рассказала Дарья Сапунова, директор по маркетингу и рекламе ООО «Мир-Дистрибьютор». — Благодаря наличию нескольких складов в разных частях РФ наши дилеры получают заказы максимально оперативно: доставка запчастей занимает не более 5 дней. С увеличением продаж MG в России мы планируем расширять сеть складских комплексов в различных регионах».

 

В настоящее время в России насчитывается 30 официальных дилеров MG Motor. Инженеры концерна SAIC регулярно проводят онлайн-обучение технических специалистов, благодаря чему они обладают высоким уровнем компетенций для решения любых вопросов, касающихся послепродажного обслуживания автомобилей MG. 


Статьи по теме