22.12.2017

Новое назначение в Audi

60-летний Михаэль-Юлиус Ренц (Michael-Julius Renz) назначен председателем правления Audi Sport GmbH.

60-летний Михаэль-Юлиус Ренц (Michael-Julius Renz) назначен председателем правления Audi Sport GmbH. Он сменит на этом посту 53-летнего Штефана Винкельманна (Stephan Winkelmann), который в конце года перейдет на должность президента Bugatti.

Новый председатель правления Audi Sport GmbH приступит к выполнению своих обязанностей 1 марта 2018 года. «Благодаря своему опыту работы на международном рынке, Михаэль-Юлиус Ренц сможет продолжить развитие подразделения Audi Sport. Мы надеемся, что под его руководством компания станет глобальным игроком», – заявил председатель правления AUDI AG Руперт Штадлер (Rupert Stadler). Г-н Ренц, специалист по экономике и организации производства, уже более 20 лет работает на руководящих постах в AUDI AG. С 2015 года он занимал должность президента подразделения по продажам Audi в Китае и отвечал за продвижение бренда на одном из важнейших мировых рынков. Ранее г-н Ренц руководил продажами в Европе.

Действующий глава Audi Sport GmbH Штефан Винкельманн с 1 января 2018 года вступит в должность президента компании Bugatti Automobiles S.A.S., базирующейся во французском Мольсеме (Molsheim). Перед тем как возглавить Audi Sport GmbH в марте 2016 года, г-н Винкельманн более 11 лет занимал пост президента Automobili Lamborghini S.p.A., итальянской дочерней компании Audi. «Я хотел бы поблагодарить Штефана Винкельманна за его преданность делу и значительный вклад в успех компании, – заявил г-н Штадлер. – Он стал позиционировать Audi Sport как независимый и инновационный бренд, а также разработать устойчивый курс дальнейшего развития компании. Михаэлю-Юлиусу Ренцу достается прекрасное наследие».

Audi Sport GmbH, базирующийся в немецком Неккарзульме, – дочерняя структура AUDI AG. Компания занимается разработкой, производством и продажей моделей Audi R и RS, автомобилей для клиентских гоночных серий, а также реализует программу Audi Exclusive и производит аксессуары в рамках программы Audi Collection. За последние шесть лет Audi Sport удалось более чем в два раза нарастить продажи автомобилей, установив очередной рекорд в 2017 году. К 2020 году планируется расширение модельной линейки с 11 до 16 моделей.


Статьи по теме