03.02.2015

Michelin выступит партнером Nissan

Компания Мишлен объявила о том, что станет партнером компании Nissan в рамках программы LM P1.

Компания Мишлен выступит партнером Nissan в части разработки и поставки шин для участия японского автопроизводителя в гонках на выносливость в классе LM P1 (FIA WEC 2015).

Новый Nissan GT-R LM NISMO будет оснащен шинами компании Мишлен размером 31/71-16 для передней и 20/71-16 для задней осей.

«Мы гордимся тем, что компания Nissan выбрала нас для разработки шин в рамках программы LM P1, — отметил Паскаль Куанон (Pascal Couasnon), руководитель спортивного подразделения компании Мишлен. — У нас уже есть опыт успешного сотрудничества в проектах компании Nissan Garage 56 в 2012 и 2014 годах. Мы вместе также смогли достичь успеха в японском чемпионате гоночной серии Super GT — в течение четырех лет мы завоевали три титула. Логично, что Мишлен выступит шинным партнером компании Nissan и в ее новом проекте. Nissan GT-R LM NISMO — это фантастический автомобиль. Он станет бесценной «лабораторией» для разработки решений будущего, но при этом предъявит высокие требования к нашей продукции. Разработать шины для такого автомобиля будет очень и очень непросто, но компания Мишлен сразу согласилась принять этот вызов».

«Участие в гонке класса LM P1 требует от автопроизводителей решения множества технических задач, — прокомментировал Дарен Кокс (Darren Cox), директор по развитию бренда, маркетингу и продажам в мире подразделения NISMO. — Поэтому нам крайне важно заручиться поддержкой шинного партнера, который сможет вместе с нами расширить границы возможного для разработки таких инновационных решений, которые поднимут характеристики гоночного автомобиля Nissan GT-R LM NISMO на новый уровень. Компания Мишлен выступила ценным партнером в наших проектах Garage 56, поэтому мы очень рады нашему сотрудничеству и в рамках программы LM P1».


Статьи по теме