18.06.2018

MICHELIN дополнила линейку шин CrossClimate новинкой

MICHELIN представила новую шину Agilis CrossClimate, разработанную для коммерческого транспорта.

MICHELIN представила новую шину Agilis CrossClimate, разработанную для коммерческого транспорта. Новинка обладает возможностью эксплуатации в зимних условиях.

Маркировка 3PMSF «Три горных пика и снежинка» означает, что новинка MICHELIN Agilis CrossClimate сертифицирована для эксплуатации в зимних условиях. При этом на сухом и мокром покрытиях в теплое время года новая шина демонстрирует те же характеристики, что и летняя шина, обеспечивая безопасное торможение и долгий срок службы. Это стало возможным благодаря новейшей технологии производства специальных резиновых смесей, которые обеспечивают эластичность протектора даже при низких температурах, а также использования многослойного протектора для улучшения теплоотвода в шине.

Высоких сцепных характеристик шины MICHELIN Agilis CrossClimate удалось добиться благодаря сочетанию V-образного рисунка протектора, созданного на основе дизайна шины MICHELIN CrossClimate+, с двунаправленными самоблокирующимеся ламелями. Острые края блоков протектора обеспечивают превосходные характеристики в  зимних условиях на заснеженных дорогах. Благодаря такой комбинации новая шина MICHELIN Agilis CrossClimate отличается высоким уровнем сцепления в различных условиях и увеличенным на 35% сроком службы по сравнению со средними показателями конкурентов.

Повышенная устойчивость к повреждениям достигается за счет дополнительных трапециевидных блоков в области плечевой зоны, защищающих боковину. Блоки и резиновая смесь, из которой они изготовлены, заимствованы у шин MICHELIN повышенной проходимости для военных грузовиков. Они обеспечивают дополнительную защиту без ущерба для гибкости каркаса.

В рамках разработки шины MICHELIN Agilis CrossClimate были проведены всесторонние испытания в суровых зимних условиях на двух европейских площадках, расположенных на расстоянии 4000 км друг от друга: в финском городе Ивало и французском Барселоннете, расположенном на высоте 2715 м над уровнем моря в Альпах. Через него проходит одна из самых высокогорных дорог в Европе.

Шина MICHELIN Agilis CrossClimate имеет новый индикатор, благодаря которому определить уровень износа протектора становится еще проще.

Глубина протектора новой шины составляет 9,2 мм, а отметка 0% поставлена на установленной законом минимальной высоте в 1,6 мм, что оставляет для использования 7,6 мм высокотехнологичной резиновой смеси MICHELIN.


Статьи по теме