17.02.2015

Две заслуженные награды MICHELIN

Компания Мишлен была дважды награждена по результатам конкурса «Международная премия за инновации и достижения в сфере шинных технологий 2015 года».

Компания Мишлен была дважды награждена по результатам конкурса «Международная премия за инновации и достижения в сфере шинных технологий 2015 года».

Церемония награждения состоялась на выставке шинной индустрии Tire Technology Expo в Кельне, где компания Мишлен получила сразу две награды: «Шинный производитель года» и «Шинная технология года».

Награда в номинации «Шинная технология года» была вручена за революционную технологию EverGrip™, нашедшую применение во всесезонной шине MICHELIN Premier A/S. Тормозной путь на мокрой дороге у автомобиля, оснащенного шинами MICHELIN Premier A/S с технологией EverGrip™, короче, чем у новых шин ведущих конкурентов.

Суть технологии EverGrip заключается в том, что по мере износа шины канавки протектора раскрываются, что снижает риск аквапланирования, а значительное количество силики в резиновой смеси EverGrip обеспечивает исключительное сцепление на мокрой дороге при ежедневной эксплуатации автомобиля.

Грэхем Хипс (Graham Heeps), редактор журнала «Tire Technology International» и председатель жюри, прокомментировал: «Технология EverGrip объединяет такие инновационные решения, как высокое содержание силики и радиальную конструкцию шины, что существенно повышает уровень безопасности».

Жан-Пьер Сезар (Jean Pierre Cesar), вице-президент компании Мишлен, отвечающий за разработку и производство легковых шин и шин для легкогрузовых автомобилей, отметил: «Успех шины MICHELIN Premier A/S свидетельствует о значительном прорыве в сфере автомобильной безопасности, что в полной мере соответствует стратегии Michelin Total Performance. Шина MICHELIN Premier A/S с технологией EverGrip способствует сокращению тормозного пути, а также отличается высокой стойкостью к аквапланированию и улучшенными сцепными показателями, как в новом, так и в частично изношенном состоянии».

Ежегодно Мишлен инвестирует более 600 миллионов евро в исследования и разработки, и именно это является залогом появления инновационных решений, в числе которых, например, безвоздушная шина Tweel.

Г-н Хипс продолжил: «От безвоздушной шины Tweel и технологии EverGrip, реализованной в шине Premier A/S, до шин для чемпионата Формула Е, ставшего испытательным полигоном для производства будущих технологий, — такая концентрация компании Мишлен на практической стороне инноваций впечатляет».

Принимая награду в номинации «Шинный производитель года», г-н Сезар обратил внимание на следующее: «Появление линейки шин MICHELIN Premier A/S, запуск инновационных проектов в сфере получения материалов для шинного производства из возобновляемых источников, а также поддержка нового чемпионата Формулы Е – все это относится к числу важнейших мероприятий в общей деятельности компании Мишлен, направленной на устойчивое развитие дорожного движения: более безопасного, эффективного, экологичного и приносящего удовольствие».


Статьи по теме