13.07.2018

Скоростная шина от MICHELIN

Новая шина MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R, сертифицированная для эксплуатации на дорогах общего пользования, показывает лучшее время на треке.

Компания Мишлен представила новую скоростную шину MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R (R - «Racing»), созданную специально для обладателей спортивных мощных автомобилей. Эта шина, разработанная для использования в условиях гоночного трека, также сертифицирована для эксплуатации на дорогах общего пользования.

Шина MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R оптимально подходит для использования на сухом гоночном треке, что позволяет водителям показать лучшее время круга. Это подтверждено испытаниями, проведенными компанией Мишлен на гоночном треке Нардо (Nardò) в Италии: автомобиль Porsche 911 GT2 RS, оснащенный шинами MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R, проехал круг на 2,9 секунд быстрее (0,5 сек/км), чем тот же автомобиль, но на шинах MICHELIN Pilot Sport Cup 2.

Еще одно доказательство скоростного потенциала этой шины: 20 апреля 2018 года автомобиль Porsche 911 GT3 RS, оснащенный шинами MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R, преодолел Северную петлю трассы Нюрбургринг (Nürburgring) длиной в 20,6 км менее чем за 7 минут.

В производстве MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R применяются резиновые смеси, испытанные в спортивных шинах MICHELIN для кольцевых гонок, что и позволило достичь таких высоких эксплуатационных характеристик в шине, сертифицированной для эксплуатации на дорогах общего пользования.

Новый дизайн рисунка протектора MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R специально адаптирован к использованию на сухом покрытии. Увеличение количества резиновой смеси во внешней плечевой зоне и уменьшение ширины водоотводных канавок в центральной части протектора позволили увеличить площадь контакта на 10% и повысить жесткость шины. Таким образом, удалось добиться улучшения точности рулевого управления и повышения уровня сцепления с дорогой.

Шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R будут поставляться в качестве опциональной комплектации на автомобили Porsche 911 GT2 RS и Porsche 911 GT3 RS в размерностях 265/35 R20 (99Y) и 325/30 ZR21 (108Y). Омологация для установки на первичную комплектацию будет подтверждена позднее.


Статьи по теме