05.03.2009

Новые кабриолеты MIN Скоро в России

Новая версия популярного открытого автомобиля MINI Cabrio появится в России уже в апреле. Кабриолет будет представлен на отечественном рынке двумя моделями: MINI Cooper и MINI Cooper S.

Новая версия популярного открытого автомобиля MINI Cabrio появится в России уже в апреле. Кабриолет будет представлен на отечественном рынке двумя моделями: MINI Cooper и MINI Cooper S.

MINI Cooper кабриолет, оснащенный 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем с мощностью 88 кВт/120 л.с. при 6000 об/мин, будет доступен уже за 1 070 000 рублей. Цена на более динамичный MINI Cooper S с четырехцилиндровым двигателем объемом 1,6 литра с турбонагнетателем Twin-Scroll и непосредственным впрыском бензина начинается от 1 290 000 рублей. Автомобили будут доступны в салонах всех официальных дилеров.

У BMW Group есть все основания полагать, что новинку ждет настоящий успех. Предыдущие модели MINI Cabrio разошлись тиражом в 164 000 экземпляров. А новый автомобиль привлекательнее своих предшественников и превосходит их по целому ряду технических характеристик: управляемость, комфорт, эффективность и функциональность. Конечно, этот новый кабриолет не предназначен, чтобы осуществлять железнодорожные контейнерные перевозки.

А главное - новый MINI Cabrio обеспечивает невероятное удовольствие за рулем и побуждает к езде с открытым верхом. Текстильный складной верх с интегрированной функцией сдвижного люка складывается всего за 15 (!) секунд даже во время движения автомобиля на скорости до 30 км/ч.

Новый Cabrio снабжен большим количеством полезных гаджетов, которые обеспечивают непревзойденный комфорт за рулем. Так, обладатель нового MINI cможет похвастаться уникальным опциональным счетчиком Always-Open-Timer, показывающим сколько времени автомобиль проехал с открытым верхом. Кабриолет чрезвычайно вместителен: объем багажника может быть увеличен до 660 литров, благодаря функции облегчения погрузки Easy-Load и исключительно большому сквозному проему между багажным отделением и салоном автомобиля.

MINI позаботился и о безопасности пассажиров. Кроме обязательных для автомобилей этого класса защитных механизмов новые автомобили снабжены целым рядом уникальных приспособлений. Так, инновационная и единственная в своем роде конструкция защитной дуги, проходящая позади задних сидений, обеспечивает высочайший уровень безопасности. Кроме того, новый кабриолет обладает оптимизированной на случай столкновения структурой кузова с увеличенной жесткостью.


Статьи по теме