26.03.2019

В продажу вышли два новых видеорегистратора Mio

Компания Mio Technology анонсировала обновление линейки компактных видеорегистраторов.

Компания Mio Technology анонсировала обновление линейки компактных видеорегистраторов. В серии «С» появились сразу две новые модели – MiVue C537 и MiVue C550.

MiVue C537 и MiVue C550 – это Full HD устройства с полным набором опций для комфортной ежедневной эксплуатации. Обе новинки Mio могут похвастаться превосходной детализацией видео. Устройства снимают с разрешением Full HD,а это значит, что каждый кадр имеет размер 1920х1080 пикселей. Такое разрешение позволяет запечатлеть не только общую дорожную картину, но и рассмотреть важные детали, которые могут пригодиться при разборе ДТП или в спорной ситуации с патрулём ДПС. Например, можно узнать номер виновника аварии, скрывшегося с места ДТП, рассмотреть спрятавшийся за кустами знак или разметку на дороге.
Настройки обоих регистраторов оптимизированы для съемки в любых  дорожных условиях. Например, диафрагма у них максимально открыта, для того, чтобы на матрицу попадало больше света (у С537 аппертура F2.0, у C550 –F1.8), а угол обзора объектива подобран таким образом, чтобы захватывать в кадр все полосы и обочины (130° и 140° у С537 и С550 соответственно). У обоих устройств стеклянные линзы, которые не мутнеют со временем и не «плывут» на жаре.
MiVue C537 и MiVue C550 оснащены модулем GPS, который отслеживает перемещение автомобиля, записывая его координаты в каждый момент времени. Это может пригодиться при разборе ДТП, а ещё сэкономить деньги на штрафах за превышение скорости. В память каждого из регистраторов внесены GPS-координаты всех стационарных полицейских камер, и если машина приближается к одной из них – устройство заранее подаст сигнал, чтобы водитель успел плавно сбросить скорость.
Регистраторы начинают запись автоматически, как только водитель включает зажигание. Ролики сохраняются на карту памяти и перезаписываются по мере её заполнения – все, кроме «аварийных» эпизодов, которые устройство «складывает» в отдельный нестираемый раздел. К аварийным относятся любые ситуации, в которых машина получила удар, чересчур резко затормозила или быстро сместилась в полосе. Такие действия фиксирует трёхосный G-сенсор – и даёт электронике команду выделить и сохранить «подозрительный» видеоэпизод. Сенсор может работать и на парковке, когда  владельца нет в машине.
Чтобы не отвлекать водителя во время движения, предусмотрен хранитель экрана, который отключает изображение на дисплее, оставляя только самую важную информацию – текущую скорость и время. Надёжно крепление с поворотным механизмом позволяет разместить регистратор в любом автомобиле и быть уверенным, что в кадр попадает всё, что необходимо.
Регистраторы Mio MiVue C537 и MiVue C550 появились в продаже в марте по цене 6 990 руб. и 7 490 руб. соответственно.


Статьи по теме