07.06.2019

«Мир» и «Автодор» стали партнерами

Председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко и Генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев и заключили соглашение о сотрудничестве.

Председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко и  Генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев и заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019).

В рамках сотрудничества стороны будут работать над развитием платежных сервисов на скоростных платных автомобильных дорогах и увеличением доли безналичных операций в пунктах оплаты. Также будут разработаны специальные предложения для держателей карт «Мир», которые позволят автовладельцам существенно сэкономить на оплате проезда по федеральным трассам.

«Тысячи автовладельцев ежедневно путешествуют по платным трассам, и многие привыкли расплачиваться за проезд безналично – с помощью банковских карт и транспондеров. Вместе с нашим партнером «Автодор» мы стремимся сделать эти ежедневные платежи еще более удобными, а главное – выгодными для держателей национальных платежных карт», - отметил генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

«Государственная компания «Автодор» не только строит скоростные магистрали, но уделяет значительное внимание развитию сервисов оплаты, повышению привлекательности платных дорог для пользователей. В самое ближайшее время мы совместно с партнером - национальной платежной системы «Мир» планируем запустить маркетинговую акцию, аналогов которой на российских платных дорогах еще не было», - подчеркнул председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.


Статьи по теме