01.07.2019

Mitsubishi Corporation приобрела ИАЛ Финанс

Компания ИАЛ Финанс стала дочерним подразделением Mitsubishi Corporation (“MC”).

Компания ИАЛ Финанс стала дочерним подразделением Mitsubishi Corporation (“MC”).

После перезапуска ИАЛ Финанс сменит название на “MC Intermark Auto” и продолжит развивать текущие бизнес активности, а также расширит свою деятельность в секторе “мобильного сервиса”, используя преимущества бизнес активов Mitsubishi Corporation в России и мире, в том числе автомобильные подразделения, сети контактов среди клиентов и бизнес-сообществ, знание автомобильной индустрии, мощные финансовые ресурсы и человеческий потенциал.

“Мы очень рады приветствовать нашего нового владельца в лице Mitsubishi Corporation. Новые осязаемые и неосязаемые ценности, которые Mitsubishi Corporation привнесет в нашу деятельность, безусловно повысят нашу конкурентоспособность, гибкость и новаторство, не говоря о том, что наша узнаваемость на рынке возрастет, и мы сможем добиться нового уровня сервиса в существующих мульти-брендовых операциях. Мы уверены в успешном удовлетворении потребностей существующих клиентов и привлечении новых клиентов. Также мы воодушевлены перспективой начала бизнеса в быстро растущем сегменте “мобильного сервиса”. Осваивая данный сегмент, мы поддерживаем наших уважаемых клиентов в переходе от концепции “владения” к “пользованию” автомобилями”, - прокомментировал г-н. Леонид Сысоев, Генеральный Директор MC Intermark Auto.

“Mitsubishi Corporation уже более 25 лет ведет бизнес в автоиндустрии России и MC Intermark Auto – это наша пятая по счету компания, задействованная сегменте мобильности и автотранспорта. MC Intermark Auto должна стать ключевой компанией по преобразованию нашего бизнеса в мульти-брендовые и мобильные решения, в то же время развивая синергии с нашими подразделениями MMC Rus (Импортер), MC Bank Rus (Потребительское кредитование) и Autospot (Электронная коммерция) ”, - прокомментировал г-н. Кенджи Одака, Заместитель Генерального Управляющего Департамента Розничного Автотранспорта и Мобильного Сервиса в MitsubishiCorporation (бывш. Генеральный Директор MCFR, Факторинг MC в России).


Статьи по теме