08.09.2021

Mitsubishi Outlander получил пять баллов

Новый Mitsubishi Outlander получил высшую оценку в рейтинге безопасности американского IIHS.

Mitsubishi Motors Corporation (MMC) сообщила, что бензиновая версия нового Outlander получила высшую оценку в рейтинге безопасности TOP SAFETY PICK+ (TSP+) Института страхования безопасности дорожного движения (IIHS) в США.

Столь высокие оценки новый Outlander получил за безопасность при столкновении и за превентивную систему безопасности по системе оценки аварийности IIHS, тестам на предотвращение лобовых столкновений и оценке работы фар.

Представленный в Северной Америке в апреле 2021 года, новый кроссовер Mitsubishi Outlander предлагает передовые системы помощи водителю для повышения удобства, уверенности и безопасности водителя. MI-PILOT Assist, интегрирует адаптивный круиз-контроль (ACC) и систему удержания автомобиля в полосе (LKA), а также поддерживает управление автомобилем, сохраняя дистанцию между транспортными средствами и удерживая автомобиль в центре полосы движения. Версии нового Mitsubishi Outlander, оснащённые навигационной системой, могут считывать дорожные знаки для автоматического изменения установленной скорости, а также использовать навигационные данные карт для автоматической регулировки скорости.

В зависимости от комплектации новый Mitsubishi Outlander предлагает различные технологии превентивной безопасности, такие как система смягчения последствий лобового столкновения (FCM), система предупреждения о прямом столкновении (PFCW), система активной помощи в слепых зонах (ABSA), индикатор пересечения дорожной разметки (LDW) и предотвращения выезда с полосы движения (LDP).


Статьи по теме