25.06.2018

Mitsubishi использовала “зеленые” сертификаты

Компания Mitsubishi Motors Corporation использовала систему «зеленых» сертификатов в рамках проведения собрания акционеров.

Компания Mitsubishi Motors Corporation заключила с компанией Japan Natural Energy Company Limited (JNEC) договор о приобретении сертификатов на 25 000 кВт*ч энергии из возобновляемых источников. Было предусмотрено использование этих сертификатов для покрытия потребления электричества во время проведения 49-го Планового общего собрания акционеров, которое прошло 22 июня.

Компания Mitsubishi Motors Corporation реализует меры по противодействию изменению климата и переходу на возобновляемые источники энергии, а также продвигает внедрение возобновляемых источников энергии в качестве одного из элементов программы по организации бизнеса и производства с нулевым уровнем выбросов CO2. В 2018 финансовом году планируется использовать «зеленые» сертификаты для покрытия потребления электричества новым центром исследований и разработок в г. Окадзаки (преф. Айти), который официально введут в эксплуатацию в октябре 2018 года, и новой штаб-квартирой в районе Минато-ку города Токио, в которую сотрудники переедут в январе 2019 года.


Статьи по теме