01.10.2014

Morel обновила серию Elate

Компания Morel обновила серию акустических систем Elate, которая получила название Elate Titanium.

Компания Morel объявила о выпуске новой, модернизированной серии акустических систем Elate, которая получила название Elate Titanium. В новой серии применены некоторые технологические и конструктивные решения, которые по заявлению производителя подняли звучание акустических систем на более высокий уровень.

Одной из отличительных особенностей Morel Elate Titanium стало применение в конструкции звуковой катушки НЧ динамика титанового каркаса (в прежнем поколении применялся алюминий. Это благотворно сказалось на скорости отклика подвижной системы на подаваемый электрический сигнал.

Также была изменена конструкция C.A.R. фильтра, представляющего собой акустическую нагрузку с тыльной стороны магнитной системы.

Стоит упомянуть, что эксклюзивно для систем Elate Titanium разработаны высокочастотные динамики MT350. Эти твитеры изготавливаются вручную. В них применены мягкие купольные диффузоры Acuflex и акустические камеры уникальной конструкции. Это позволило получить высокую скорость отклика и широкий динамический диапазон, сопоставимый с твитерами домашних High End аудиосистем Morel.

Среднечастотные купольные динамики CDM880, применяемые в трехполосных системах, также были модернизированы. Как и в твитерах, в них применены мягкие купольные диффузоры Acuflex. Новые «моторы» динамиков позволили увеличить максимально допустимую подводимую мощность и расширить эффективно воспроизводимый частотный диапазон.

По сравнению с предыдущим поколением Morel Elate в серии Elate Titanium полностью переработана и конструкция кроссоверов. Особое внимание при этом уделено в том числе и корректному фазовому согласованию компонентов, что особенно актуально в неблагоприятных акустических условиях салона автомобиля, когда НЧ, СЧ и ВЧ динамики в большинстве случаев оказываются разнесенными друг от друга на значительное расстояние.

Учитывая то, что акустика подобного класса часто используется в системах с активным частотным делением, Morel предлагает также компоненты Elate Titanium без кроссоверов.

Орен Мордехай (Oren Mordechai), исполнительный вице-президент компании Morel и глава R&D, отметил: «При проектировании серии Elate Titanium мы использовали новейшие передовые технологии. Благодаря увеличению времени, отведенного на разработку, новые модели, несомненно, стали лучшими акустическими системами Elate, которые мы когда-либо создавали. Жизнь подобна звуковой сцене, а точный звуковой образ и захватывающая динамика позволяет повысить удовольствие от прослушивания музыки в любом автомобиле».


Статьи по теме