01.12.2021

В Индии откроется новый инструментальный цех

В рамках расширения совместного сотрудничества компании Motherson и Marelli Automotive Lighting (Marelli) анонсировали открытие нового инструментального цеха в Индии.

В рамках расширения совместного сотрудничества компании Motherson и Marelli Automotive Lighting (Marelli) анонсировали открытие нового инструментального цеха в Индии. Это будет первая в своем роде площадка в этом регионе, специализирующаяся на работе со светотехническими приборами. Цех создается в рамках расширения существующего совместного предприятия Marelli Motherson Automotive Lighting India Private Limited. СП с равными долями участия было создано в 2008 году для работы на индийском рынке приборов наружного освещения, а сегодня оно располагает четырьмя заводами в Индии.

Новый инструментальный цех позволит локализовать производство ранее импортируемой продукции в сегменте светотехнических приборов. Дополнительные возможности и компетенции Motherson в области производства автомобильных комплектующих в сочетании с техническими ноу-хау Marelli позволят создавать высокоэффективные и эстетичные автомобильные осветительные приборы. Начало работы новой площадки, которая будет располагаться в Нойде (регион Дели), запланировано на II квартал 2023-го финансового года.

Г-н Вивек Чаанд Сегал (Vivek Chaand Sehgal), председатель правления концерна Motherson, комментируя перспективы партнерства, отметил: «Мы рады удовлетворить давний запрос наших клиентов. Необходимость локального присутствия для полноценного производства никогда не была так актуальна в контексте автомобильной промышленности. Мы уверены, что при постоянной поддержке Marelli новая площадка поможет нам предлагать решения, соответствующие текущим и будущим потребностям наших клиентов в Индии».

Г-н Сильвен Дюбуа (Sylvain Dubois), генеральный директор подразделения автомобильного освещения Marelli, добавил: «Мы рады предложить совместному предприятию компетенции Marelli Automotive Lighting в области создания высокоэффективных и эстетичных осветительных приборов. Наши специалисты ответственно передадут накопленные опыт и знания местной команде, чтобы обеспечить безупречное качество с первого прибора. Опора на передовой опыт, высокое качество и ориентация на клиентов — таковы ключевые задачи, стоящие перед новым заводом. А синергия с тремя заводами по производству автомобильных осветительных приборов в других регионах откроет дополнительные возможности».


Статьи по теме