17.09.2015

Motul оказала поддержку участникам дрифт-битвы

В окрестностях Владивостока стартует дрифт-битва Asia Pacific D1 Primring Grand Prix. Техническим партнером международных соревнований выступает компания Motul.

В окрестностях Владивостока стартует дрифт-битва Asia Pacific D1 Primring Grand Prix. Техническим партнером международных соревнований выступает компания Motul, французский производитель смазочных материалов премиум-класса. В течение трех дней, с 18 по 20 сентября 2015, на трассе «Приморское кольцо» (СТК «Примринг») пройдут состязания между профессиональными дрифтерами из России, Японии, Тайланда и Китая.

Среди участников заявлены именитые спортсмены, к примеру, один из лучших японских мастеров дрифта Хибино Тецуя. «Великий Тецу» – постоянный участник ведущей мировой дрифт-серии D1GP, пилот японской дрифт-серии Formula D, участник РДС-Восток 2014 и 2015 годов, многочисленный победитель и призер этапов всех серий.

С ним будет состязаться Георгий («Гоча») Чивчян, чемпион Сибири-2011, двукратный чемпион России по дрифту, пилот японского чемпионата D1GP 2013, 2014 и 2015 годов, участник Чемпионата Мира по дрифту в 2013 и 2014 годах. Гоча Чивчян выступает при технической поддержке Motul, используя в двигателе своей боевой Nissan Silvia S15 синтетическое масло Motul 300V Competition 15W50, созданное французскими инженерами для надежной защиты двигателя во время самых серьезных нагрузок. Заметим, что Георгий Чивчян входит в число «атлетов Motul» – лучших авто и мотогонщиков мира, использующих для достижения высоких спортивных результатов технологии и опыт французского производителя масел. Российская команда «атлетов Motul» включает представителей таких дисциплин как дрифт, гонки на льду, питбайк, мотокросс и stant-raiding.

Среди российских участников международных дрифт-соревнований на «Приморском кольце» нельзя обойти вниманием и Илью Федорова –четырехкратного чемпиона РДС-Восток, имеющего за плечами 17 подиумов, на 9-ти  из которых он стоял на высшей ступени.

Для зрителей, пришедших на СТК «Примринг», Motul приготовил специальное зрелище – не менее захватывающее, нежели дрифт в исполнении лучших спортсменов Восточной Европы и Азии. В рамках Asia Pacific D1 Primring Grand Prix французский производитель моторных масел организовал на автодроме выступление своих «атлетов»-стантрайдеров из команды Legend Stunt Team. Марат Канкадзе, Юрий Верховников и Григорий Талдыкин, одни из лучших в Европе исполнителей стант-трюков, демонстрируют превосходные навыки владения мототехникой.

Помимо спортивной части для гостей «Примринга» на протяжении трех дней соревнования организована насыщенная культурная программа, включающая битву ди-джеев и рок-фестиваль PrimRockRing с участием популярных групп 7РАСА (Москва) и TEQUILAJAZZZ (Санкт-Петербург).


Статьи по теме