07.10.2015

13 лет успеха Ford Focus

Компания Ford Sollers объявила о завершении проекта «Мой Форд», приуроченного к 13-й годовщине появления Ford Focus в России.

Компания Ford Sollers объявила о завершении проекта «Мой Форд», приуроченного к 13-й годовщине появления Ford Focus в России. За это время более 700 000 человек стали владельцами этой модели.

В рамках кампании «Мой Форд» все желающие могли поделиться самыми интересными историями, которые произошли с ними и с их Ford Focus. Лучшие из них были проиллюстрированы и нарисованы на кузове настоящего автомобиля.

В рамках кампании «Мой Форд» все желающие могли поделиться самыми интересными историями, которые произошли с ними и с их Ford Focus. Лучшие из них были проиллюстрированы и нарисованы на кузове настоящего автомобиля.

В качестве художника был привлечен молодой известный каллиграф и мастер леттеринга Покрас Лампас. Арсений Покрас считается одним из лучших уличных художников России, а благодаря участию в громких арт-проектах и разнообразных фестивалях, он известен и за пределами нашей страны.

Всего было прислано 464 уникальные истории, из которых жюри конкурса выбрало 13 наиболее ярких и запоминающихся. Именно они «ожили» на белых боках нового Ford Focus, превратившись в рисунки, нанесенные Покрасом. Каждый рассказ, вошедший в топ-13, повествует об одном из самых ярких воспоминаний автора, участником которого являлся автомобиль Ford Focus. Для кого-то Focus стал настоящим спасителем, приютив под своей крышей во время сильного ливня; кто-то впервые совершил длительное автомобильное путешествие, чтобы встретить с друзьями рассвет в горах; а кому-то Ford Focus даже помог найти любовь всей своей жизни.

Победителями конкурса стали две истории, каждая из которых по-своему передает эмоции и переживания героев, описывая происходящее с полярных точек зрения – с мужской и женской. Главный приз – две пары часов Apple Watch белого и черного цвета – для представительницы прекрасного пола и для молодого человека. Лучшую «женскую» историю прислала Ася Москалёва (Городецкая): «В нашей семье два Форда – «мальчик» и «девочка», автомат и механика. Они оправдывают нашу любовь к ним своей надежностью, ведь машинки мы выбирали не только по внешним характеристикам, хотя стиль у Фокусов идеальный, но и по безопасности».

Автор лучшей «мужской» истории, Андрей Кузьмин, рассказал о старом и верном друге всей семьи, который появился у них за несколько лет до официального запуска модели в России: «С нами наш Форд Фокус тянет уже 7-й круг по экватору и ему 17 лет. Родители даже сейчас не хотят его менять. Порой мне кажется, что его разработали инженеры из будущего!»

В июле 2015 года с конвейера во Всеволожске сошел новый Focus, самый передовой за всю историю модели. Он оснащен 18 новыми и усовершенствованными технологиями, новым двигателем, наделен спортивным характером и яркой внешностью и специально адаптирован для нужд российского покупателя с учетом дорожных и климатических условий.

Посмотреть, как лучшие воспоминания, связанные с Ford Focus, превращаются в рисунки, можно по ссылке: http://newfocus.afisha.mail.ru/.


Статьи по теме